МБОУ СОШ №3 г. Кашина, Тверской области
Фотоколладж - нет поддержки подключаемых модулей

Голос молодежи
      С 12 по 14 ноября на базе «ВЛИТ «КомпьютериЯ» проходил IV областной фестиваль клубов молодых избирателей. В нем приняла участие команда 11-классников нашей школы «Голос молодежи». В состав команды вошли Гусев Владислав (капитан команды), Мазур Кирилл, Пессяникова Елизавета, Соколова Ирина и Якушев Илья.
      В течение трех дней ребята соревновались в различных конкурсах. Открылся фестиваль с творческого домашнего задания «Первый среди равных», где команды участницы презентовали свою работу в рекламно-агитационном характере. После обеда прошла дискуссия «Лучшая избирательная система». Каждой команде досталась одна из трех ступеней и один из уровней выборов. Надо было выяснить подходит ли выбранная система данному уровню. Нашим ребятам досталась смешанная избирательная система на выборах Законодательного собрания Тверской области. В своем выступлении ребята доказали, что данная система при выборе этого органа власти самая приемлемая.
       Второй день начался с творческого задания. Вместе с командой Спировского района готовили агитбригаду. За 2 часа подготовки нам удалось многое. Мы и пели, и читали стихи, показывали сценку и даже танцевали, перемещаясь из XVII века в XXI на машине времени. И все это за 5 минут!
       А потом началась сложная командная игра по станциям «Четыре лестницы». На первой станции «Избирательный участок» ребята стали членами участковых избирательных комиссий и выполняли действия необходимые на участке. На второй станции «Брейн-ринг» отвечали на сложные вопросы по истории и современности избирательного права. На станции «Избирательный сайт» оформляли страничку своего клуба в контакте. На последней станции «Избирательный уголок» готовили плакат-памятку для молодых избирателей, а потом ее защищали перед другими командами.
       Три дня пролетело незаметно. Закрывая фестиваль, председатель избирательной комиссии Тверской области В.Е. Дронова отметила, что главное на фестивале не победа, а участие, общение ребят, совместное творчество, поддержка друг друга.
Участники команды остались, очень довольны. Своими впечатлениями поделилась Пессяникова Елизавета:
Как же не хотелось покидать это место… Ещё сидя в маршрутке, на которой мы с командой «Голос молодежи» должны были отправить в увлекательное путешествие в страну «Компьютерия», я чувствовала, что нас ждет несколько дней отличного настроения, новые знакомства, волнение перед выступлением, борьба за победу. Я надеялась и верила, что мне понравится это место и что оно обязательно произведет на меня большое впечатление. Но я никак не ожидала такого взрыва эмоций! Это невозможно передать словами! Но я все, же постараюсь.
       Во-первых, мне очень понравилось то, как была продумана программа фестиваля. Организаторы умело смогли соединить интеллектуальные игры и творческие выступления.
       Во-вторых, такого количества чудесных ребят в одном месте я ещё не встречала.... Мы были настолько увлечены общением, что даже не заметили как быстро летит время. Сидя в первую ночь за большим столом в холле, играя в увлекательную игру «Мафия», попивая чаёк, 21 корпус (так я называю всех собравшихся за столом) с удивлением обнаружил, что часы пробили 4 утра.
       Благодаря поддержке ребят из зала выходить на сцену не боялся никто. Все чувствовали огромную уверенность, и выступать было одно удовольствие.
       Отдельный респект членам команды «Голос молодежи» и по совместительству моим хорошим друзьям. Благодаря вам я почувствовала, что значит работать в команде. По-настоящему работать в команде! Вы замечательные!!! Так же поблагодарю нашу учительницу, которая сопровождала нас и помогала всеми силами. По сути, именно она виновник случившегося (в хорошем смысле слова). Марина Павловна, спасибо!
       IV областной фестиваль клубов молодых избирателей Тверской области, обещаю, никогда не забуду!
 
 
  Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет

ssf79  2011-2014