МБОУ СОШ №3 г. Кашина, Тверской области
Фотоколладж - нет поддержки подключаемых модулей
 
         С 5 по 9 мая в нашей школе стартовал проект шестых классов « Я помню! Я горжусь!», в рамках которого, учащимся 5-11 классов предложено подготовить поздравительный плакат ко Дню победы.
         Ребята под чутким руководством своих классных руководителей с большим энтузиазмом принялись за дело. После 8 мая, когда будут сданы все плакаты, жюри подведёт итоги.
        7 мая, в рамках проекта « Я помню! Я горжусь!» в 6 «А» классе прошёл классный час на тему «Великой победе посвящается», на который мы пригласили Голубева Игоря Фёдоровича, жителя блокадного Ленинграда. Он рассказал ребятам о том, как тяжело и трудно было выжить в те страшные годы войны. Как по талонам выдавались 125 грамм хлеба, как дома отапливали мебелью из своего жилья, так как не было дров, как питьевую воду приходилось брать из Невы, как мама варила суп из лебеды…. После эвакуации через «Дорогу жизни» их семья оказалась в Сибири.
       Отец Игоря Фёдоровича, воевавший на фронте, узнав о том, что его семья оказалась в Сибири, сообщил об этом своим сёстрам, проживавшим в Кашинском районе. Они в свою очередь сделали вызов в Сибирь, после которого Игорь Фёдорович вместе со своей мамой, братом и сестрой смогли перебраться к нам в Кашинский район. К сожалению, его отец не вернулся с фронта, в бою он был тяжело ранен и при транспортировке в госпиталь без вести пропал, о чём и получила известие его мама.
        1 сентября 1945 года Игорь Фёдорович, которому на тот момент исполнилось уже 8 лет, пошёл в 1 класс школы №1 города Кашин.
По окончании своего рассказа он пожелал ребятам чистого неба над головой, быть честными, мужественными и хорошо учиться. В ответ на это учащиеся поздравили, Игоря Фёдоровича с наступающим Днём Победы пожелав ему здоровья и долголетия.

   
   
   
   
   
Продолжение акции >>>
 
  Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет

ssf79  2011-2014