МБОУ СОШ №3 г. Кашина, Тверской области
Фотоколладж - нет поддержки подключаемых модулей
 
       Общешкольный проект «Я помню, я горжусь!» завершился 9 мая участием в общегородском митинге. В этом году колонна школы была разукрашена разноцветными шарами. Но делалось это не для красоты, а в память о дедах и прадедах победивших фашистов. Всем учащимся школы было предложено стать участником акции «Бессмертный полк». Для этого необходимо было провести мини исследование своей родословной и на митинг прийти с шарами определенного цвета.
       Если родственники в годы войны сражались и вернулись живыми – цвет шара должен быть синим, если пропали без вести – белым, если погибли на фронтах войны - красным. Как, выяснилось в ходе исследования, в каждой семье есть и вернувшиеся живыми, и пропавшие без вести, и погибшие. Поэтому ребята шли с гирляндой шаров разных цветов. И все же преобладали красные цвета, ведь в годы Великой Отечественной войны из Кашина и района на войну ушло 12800 человек, а не вернулось более 8 тысяч человек.
        В память о своих близких отстоявших нашу страну от всякой нечисти в 1941-1945 гг., после минуты молчания у обелиска Победы, все дружно выпустили шары в небо. Это знак памяти, знак скорби и уважения участникам войны!
 
 
  Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет

ssf79  2011-2014