МБОУ СОШ №3 г. Кашина, Тверской области
Фотоколладж - нет поддержки подключаемых модулей

Летняя школа «Юный исследователь»
.
        А лето начинается…. Первая группа юных исследователей природы уже закончила свою работу. Мы продолжили знакомство с природой своего города. Как старых знакомых мы встречали старых знакомых: лапчатку гусиную лапку, веронику дубравную, сныть обыкновенную и другие растения. Кроме этого побывали на очистных сооружениях нашего города и узнали, куда деваются бытовые и ливневые сточные воды. Об этом нам очень подробно и понятно рассказал Вячеслав Александрович. Теперь мы знаем, что сточные воды нашего города очищают специальные бактерии (это и есть биологический метод очистки воды). Доказательством того, что вода действительно чистая, служат обитатели резервуаров с очищенной водой на очистных сооружениях – огромные караси.
        Побывали мы и на курорте, где нас встретил Хорьков Анатолий Владимирович. Мы увидели скважины, из которых добывается известная всей области Кашинская вода. Оказывается минеральная вода, добывается с разных глубин, а минеральная вода из источника №22 ничем не отличается от воды из Мертвого моря, т.е. она очень – очень соленая. И мы в этом убедились, попробовав ее на вкус.
       Закончилась практика конференцией, на которой ребята представили свои исследовательские работы самой разной тематики. Можно было услышать о том, из чего и как пауки плетут паутину (Мельников Д, Ратников А); какие розоцветные произрастают в городе Кашине и как их можно узнать среди остальных растений (Бандурина Е, Минина С); какие растения можно назвать переселенцами (Кулебакина Е); каких животных можно встретить в государственной символике разных стран (Белозерова А, Кириллов А); где и почему поставлены памятники животным (Лупушор П, Забродина К); как в России появился чай и каким он бывает (Тимофеева Е); как ухаживать за сельскохозяйственными растениями, чтобы получить хороший урожай (Меледин А), а также познакомились с несколькими мифическими животными (Соборов Д). А лето продолжается…
 
  Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет

ssf79  2011-2014