МБОУ СОШ №3 г. Кашина, Тверской области
Фотоколладж - нет поддержки подключаемых модулей

 
. Палаточный лагерь
       Вот и закончила свою работу летняя школа «Юный исследователь». Третью неделю юные исследователи 7-ых и 8-ых классов провели в палаточном лагере на базе Краснопутиловской школы. Работа ребят этих групп была такой же плодотворной. Мы провели антропометрические исследования и узнали, что наши масса и рост соответствуют расчётным значениям, что наша упитанность тоже соответствует норме, что наши бицепсы не мешало бы подкачать… Так как учащиеся нашей школы очень часто ходят в однодневные и многодневные походы, было решено обучить детей некоторым туристическим навыкам: вязать морские узлы, ориентироваться с помощью компаса и карты, ставить палатку, оказывать первую медицинскую помощь и, конечно же, петь походные песни. После упорных тренировок была проведена игра «У похода есть начало!». Во время проведения игры каждый из участников старался как можно лучше показать те навыки, которые он пробрёл благодаря опытным педагогам, не раз побывавшим в походах и нашему медработнику Кузнецовой Е.М. Так как погода в дни пребывания в палаточном лагере нас не баловала, некоторое время мы проводили в школе. Одно из проведенных мероприятий - «День здоровья». Отряд был поделён на две команды, каждая из которых сначала решила, что для них означает здоровье и составила режим дня. Все команды отметили, что здоровье это –
  здоровый образ жизни;
  правильное питание;
  занятия спортом;
  соблюдение правил личной гигиены;
  закаливание;
  отказ от вредных привычек и т.д.
       В викторине посвящённой олимпийским играм мы выяснили, что наши ребята неплохо разбираются в истории олимпиад, тем более они не так давно приняли участие в областных Президентских состязаниях. Закончился «День здоровья» весёлыми стартами, где ребятам пришлось выложиться по полной программе, показать все свои спортивные навыки и умения.
       Хочется сказать большое спасибо учителям, принявшим участие в работе палаточного лагеря: это Рожкова Е.А., Урядченко М.П., Сивачёв С.Ф., Соколова Е.В., Ромашова А.В. и медработник Кузнецова Е.М. Большое спасибо Краснопутиловской школе, приютившей у себя палаточные лагеря городских школ. Отдельная благодарность повару за вкусную и полезную еду.
   
 
   
   
 
   
   
   
 
Тимофеева Т.В.
  Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет

ssf79  2011-2015