МБОУ СОШ №3 г. Кашина, Тверской области
Фотоколладж - нет поддержки подключаемых модулей

 
.Первый поход
      1, 2 и 3 июня прошёл первый в 2015 году поход. Ученики 8В класса совершили разведку маршрута, по которому, возможно, пройдет в этом году межрегиональная экспедиция «Под княжеским стягом». Осуществлению всей программы помешало обилие воды – прошли сильные дожди, и вода в речке Кашинке, через которую предполагалось переправляться вброд, поднялась больше, чем на метр. Некоторые ручьи оказались непреодолимыми. Но в целом – разведка удалась.
        В первый день бодрым маршем прошагали от Бузыково до Ластомы, встали там лагерем. Налегке дошли до Юрино, а оттуда – до Константиново, где и предполагался брод. Удивительное место – Ластома. Название, как выяснила Е.Ю.Морозова – финно-угорского происхождения. В этом месте река Кашинка делает петлю, похожую на ту, что есть в городе. Берег – еще выше, чем в Кашине. Здесь растут редкие растения, занесенные в Красную книгу. Здесь одним из местных жителей построена часовня – необычное сооружение. Здесь на Кашинке – глубокий омут.
        Отсюда мы на второй день направились по жуткой просёлочной дороге через Юрино – в Милославское, оттуда через железную дорогу – в Гаврильцево. Здесь нас гостеприимно встретила Людмила Викторовна Шахова – чаем напоила, вареньем накормила. А мы ей – песни спели, спасибо сказали и отправились дальше – в Кожино. Здесь, на Яхроме – тоже полноводной, глубокой из-за дождей – искупались. Посмотрели на старинную – 18 века – церковь, почти развалившуюся. Песни под гитару пели, слушали, как поёт и грает Женя Батов. Переночевали, а утром, после традиционной рисовой каши со сгущенкой, отправились к дороге. Путь, который «70-летняя старушка проходит за час 50 минут», прошли за два часа. Дождались автобуса – и – домой!


Березки

Березы
 
Бурный ручей между Юриным и Константиновым
 
Вечерние песни под гитару
 
Высокий берег петляющей Кашинки
 
На привале
 
Обед
 
Омут на Кашинке
 
Редкие растения
 
Скоро проедет поезд
 
Сушки - дневной запас
 
Таинственная часовня в Ластоме
 
У Людмилы Викторовны в гостях
 
Утро в Кожино
Голубева Т.М.
 
  Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет

ssf79  2011-2015