МБОУ СОШ №3 г. Кашина, Тверской области
Фотоколладж - нет поддержки подключаемых модулей


Все начинается с мамы!
.
Говорят, что ангелы пропали
И на свете больше не живут.
Но у них лишь крылышки отпали
И теперь их мамами зову.
Часто просыпаюсь я ночами
И молитву Богу приношу:
«Боже, дай здоровья маме,
Больше ни о чём не попрошу!»
 
         Этим тёплым проникновенным эпиграфом учащиеся третьих классов нашей школы начали праздник для самых близких родных и любимых ими людей. Праздник с красивым названием «Всё начинается с мамы!», посвящённый светлому и доброму событию чествования Дня Матери. Вот уже второй год подряд ребята в этот день не просто поздравляют своих мам и бабушек добрым словом и подарком, а готовят для них большой концерт- сюрприз…
       «Нам бы всем очень хотелось, чтобы сегодняшняя встреча доставила вам радость, оторвав хоть ненадолго от повседневных забот, чтобы вы почувствовали, как мы вас любим, как дорого нам ваше внимание, чтобы вам стало чуть теплее на душе», - признались ребята искренне и праздник засверкал всеми своими яркими гранями. Юные артисты из танцевальной группы «Веснушки» под руководством Гаревой О. В. сразу же раззадорили публику зажигательным танцем «Игра волшебников двора». Их настроение подхватили актёры литературно-театрального кружка (руководитель – Смирнова Е. А.), которые долго репетировали и подготовили много забавных сценок, поэтических поздравлений и даже весёлых конкурсов, в которых участвовали не только сами. На сцену поднимались и главные героини события – мамы.
      А закончился праздник трогательными нотками музыкальной мини-зарисовки:
Спасибо, бабушка родная,
За то, что маму родила,
А тебе, родная мама,
Огромное спасибо за меня!
А Боженьку я славлю каждый день
За то, что есть ребёнок у меня!
      Ну, и конечно же - финальная песня, которую со сцены исполняли все ребята и прозвучала она особенно торжественно и от души, ведь каждый пел для своей мамы!
      Завершила встречу «радуга» скромных букетов, которые девчонки и мальчишки долго мастерили своими руками, вкладывая в подарки всё своё умение и старание, чтобы ещё и ещё раз доказать своим близким, как дорога им их любовь и внимание!
      P.S. Особое спасибо за помощь в организации праздника хотелось бы ещё сказать Вяловой А. А. и нашему незаменимому музыкальному работнику Шиняевой С. В.  
   

 
Декабрь 2016 г., Смирнова Е.А.
  Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет

ssf79  2011-2014