МБОУ СОШ №3 г. Кашина, Тверской области
Фотоколладж - нет поддержки подключаемых модулей

Клуб Весёлых Математиков
.

        Ура! Наконец-то, начались первые долгожданные каникулы нового учебного года, когда можно отдохнуть в своё удовольствие, не штудировать учебники, да и просто отвлечься от мыслей о тетрадях, уроках и в целом о школе.
        Но учащиеся МБОУ СОШ №3 неугомонные. У всех каникулы, а наша школа посвятила эти дни «Неделе математики» и открыла двери для юных математических дарований всего города и района.
        Так в рамках данного проекта 1 ноября на уровне третьих и четвёртых классов с нашей школьной сцены ярко прозвучал математический КВН, который мы назвали «Клубом Весёлых Математиков». Три сборные команды из учащихся школы №1, школы №5, Краснопутиловской, Коробовской школ и, конечно же, нашей, быстро сплотившись, подружившись, достойно показали себя, как весёлыми находчивыми, так и грамотно подкованными по всем вопросам Царицы наук – Математики. Она приготовила им много непростых заданий, но ни одно из них не оказалось игрокам слишком трудным и невыполнимым. «Все команды сработали на «5»!», - так сказало строгое справедливое жюри. И пусть в лидеры вышла только одна команда, но звание «Знаток математики» заслуженно получили все игроки.
        Зрители в этой игре тоже не скучали. Пока главные герои на сцене думали, смекали, решали. Их болельщики также «ломали головы» над задачами, примерами, отгадывали математические загадки, ребусы, головоломки. За что тоже удостоились наград от Её Величества Математики.

И правила, и формулы-
Всё так легко забыть.
Но всё ж без математики
Нам невозможно жить
Любите математику
И вы поймёте вдруг,
Что правда "Математика-
царица всех наук"!

       «КВМ» начинался именно этими стихотворными строками, которые в ходе игры нашли своё подтверждение . А закончился праздник на доминантной музыкальной ноте. Именно с таким настроением 1-го ноября закрылась первая страничка математической недели в нашей школе.
       А авторами данного мероприятия были учителя четвёртых классов - Голдобина Л. А., Иванова О. М., Силина И. В., так же третьих классов – Воробьёва Л. А., Вялова А. А. и Смирнова Е.

   

 
.
  Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет

ssf79  2011-2016