МБОУ СОШ №3 г. Кашина, Тверской области
Фотоколладж - нет поддержки подключаемых модулей

Россия - Родина моя
.
       В палаточном лагере школы прошла интеллектуально-познавательная игра, направленная на воспитание патриотизма, уважения к Отечеству, прошлому и настоящему многонационального народа «Россия - Родина моя». В состязании участвовали учащиеся 5-х классов школы. В ходе мероприятия ребята выполняли различные задания о современной государственной символике, знакомились с основными государственными нормами.
Началась игра с совместного исполнения гимна России. После чего ребята оказались на первой станции «Государственные символы России». На ней ребята отвечали на вопросы о гербе, флаге и гимне России.
       На второй станции ребятам предлагалась игра «Разрешается, запрещается», посвященная правам и обязанностям детей. В стихотворной форме участники игры должны были определить, используя Конституцию РФ, что можно и нельзя делать детям и другим лицам в отношении детей. Также дети должны были составить небольшие четверостишия, посвященные обязанностям детей.
       Конкурс капитанов команд назывался «Согласен, не согласен», в котором капитаны должны были либо согласиться с утверждением, либо нет. Если они соглашались, то должны были хлопать в ладоши, а если не соглашались, то топать ногами. Утверждения были посвящены ветвям власти РФ.
Четвертый этап был проведен в виде викторины по теме «Президент РФ», где ребятам предлагались вопросы о президенте страны, его основных функциях.
Пятый этап игры - заполнением командой кроссворда «Государственные праздники РФ».
       Пока жюри подсчитывало баллы, все переместились на школьную площадку, где пели песни о России, читали стихи.
Жюри определило победителей игры «Россия, родина моя».
        Ими стала команда № 1, в составе Кузнецовой А., Бадяевой В., Смирновой А., Кубли Е., Кузнецовой К.

 
 
  Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет

ssf79  2011-2016