МБОУ СОШ №3 г. Кашина, Тверской области
Фотоколладж - нет поддержки подключаемых модулей

Съезд представителей Ассоциаций учителей химии России
.
         Тверская делегация Ассоциации учителей химии 19 июля приняли участие в Съезде представителей Ассоциаций учителей химии России, организованном Министерством образования и науки РФ при поддержке Российской академии образования.
В состав Тверской делегации Ассоциации учителей химии входила учитель высшей категории МБОУ СОШ №3 г. Кашина Ефимова О.А.
Съезд прошел на базе Московского педагогического государственного университета.
Целью мероприятия было обсуждение актуальных проблем школьного химического образования и перспектив его развития в условиях перехода на Федеральные государственные образовательные стандарты основного общего и среднего общего образования.
В работе съезда приняли участие заместитель председателя Комитета по образованию Государственной Думы Федерального собрания РФ Ирина Мануйлова, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки РФ Алексей Благинин, вице-президент Российской академии образования Виктор Басюк, ректор МПГУ Алексей Семёнов, ректор Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Евгений Малеванов.
        Съезд объединил около 475 педагогов из 56 субъектов Российской Федерации, которые представляют Ассоциации учителей и преподавателей химии, специалистов по педагогике и методике преподавания химии, ведущих ученых - химиков, руководителей образовательных организаций и представителей органов управления образованием различного уровня.
       В рамках работы Съезда состоялась панельная дискуссия «Преподавание химии в школе: проблемы и перспективы», а также прошли круглые столы «Региональное отделение Ассоциации учителей и преподавателей химии: дела, события, люди» и «Информационно-методическое обеспечение предметной области «Химия» в условиях современного образования».
Одна из секций была посвящена знакомству учителей России с результатами инновационной деятельности педагогов Тверской области.
        На пленарном заседании руководитель Тверского отделения Ассоциации Александр Соболев выступил с докладом «От инициативной группы учителей - к профессиональному сообществу педагогов», в котором он обобщил основные направления деятельности и проанализировал результаты работы Ассоциации учителей химии Тверской области в 2012-2016 годах, дал рекомендации по организации региональных отделений Ассоциации в других субъектах Российской Федерации.
        Опыт инновационной деятельности Тверского регионального отделения Ассоциации учителей и преподавателей химии России получил высокую оценку на федеральном уровне и оказался востребованным у педагогов из других регионов страны.

 
 
  Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет

ssf79  2011-2016