МБОУ СОШ №3 г. Кашина, Тверской области
Фотоколладж - нет поддержки подключаемых модулей

 У Доски Почёта. 
.
      
       21 сентября учащиеся третьих классов вместе со своими классными руководителями Воробьёвой Л. А., Вяловой А.А. и Смирновой Е. А. совершили небольшую экскурсию по родному городу Кашину. Осенний денёк то накрапывал дождиком, то радовал ярким солнышком. Наш путь лежал к «красной» площади нашего города. А точнее мы шли к Доске Почёта для того, чтобы познакомиться со знаменитыми земляками, которые своим делом и своими достижениями прославили себя и, конечно же, имя Кашина.
       Когда мы добрались до места назначения, небо просветлело и выглянуло солнце, что наверняка было хорошим знаком, т. к. мы пришли знакомиться с хорошими людьми. Ребята с интересом и должным почтением слушали краткие биографические рассказы о знаковых знаменитостях, многих из которых узнавали по фотографиям. Среди них оказались работники и образования, как Ахокас Л.Н., Карасёва К. Е., Соловьёва Т. Н., и здравоохранения – Валежникова Л. А., коммунального хозяйства – Волков В. А., представители самого большого предприятия города завода ОАО ЭАП – это Половов В.П., Кашпор О. Б., учреждения культуры – Козлова Г.Ю.. познакомились с заведующей отделением социальной помощи семье и детям Ильиной Т. Ю.и с теми, кто усердно поднимает сельское хозяйство Кашинского района –Волковым А. С. (главным агрономом ООО «РУМЕЛКО-АГРО») и заслуженной дояркой колхоза «Красная звезда» Лебедевой Ю. Г.. Но особенно мальчишек и девчонок впечатлила история Парфёновой Виктории, которая во-первых, оказалась ученицей нашей школы №3. Во –вторых, серьёзно увлекаясь спортом на базе ДЮСШ, достигла высоких результатов по лыжным гонкам, имеет первый разряд, а с 2008 по2016 является постоянной победительницей всех областных соревнований по лыжам и бегу на лыжероллерах. Более того в 2016 году Виктория была отобрана от Тверской области на финал Первенства России. А в третьих, оказывается её первыми учителями были Смирнова. Е. А. и Воробьёва Л. А. – родные классные руководители. Есть с кого брать пример!
Может быть, ребята не всё поняли из услышанного. Но, тем не менее все с удовольствием поблагодарили почётных представителей родного города аплодисментами. После чего отдали должное ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам труда, Доска Почёта которых располагалась рядом. Им мы сказали искреннее спасибо за то, что они сделали для своей Родины и для каждого из нас, для нашего будущего.
       Экскурсию мы закончили небольшой фотосессией рядом с памятником хранительницы и покровительницы города Анны Кашинской. И с чувством внутреннего одушевления с хорошим настроением вернулись в родной класс. Солнышко продолжало нам светить всю дорогу...
Смирнова Е. А. 21.09.2016г
  Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет

ssf79  2011-2014