МБОУ СОШ №3 г. Кашина, Тверской области
Фотоколладж - нет поддержки подключаемых модулей

Учитель года – 2016
.
       Завершился региональный этап конкурса «Учитель года -2016». В нем участвовала Ольга Алексеевна Ефимова, ставшая абсолютным победителем муниципального этапа. В региональном конкурсе участвовали 24 педагога - представители разных муниципалитетов области. В нынешнем году конкурс проводился в новом – очно-заочном формате. На первом – заочном этапе – жюри из 15 человек оценивало состояние личных сайтов учителей-конкурсантов, знакомилось с педагогической концепцией каждого учителя по заполненным информационным картам и эссе, которое в этот раз выполнялось в режиме on-line. Очный этап – это, в первую очередь – урок, вершина педагогического мастерства. Урок в незнакомом классе, по теме в соответствии с программой гимназии №44 города Твери – той, где проходили эти испытания. Но на этот этап выходили только 15 конкурсантов, отобранных на заочном туре. Ольга Алексеевна этот отбор прошла!!!
      Следующий отбор – по результатам урока – тоже был пройден успешно, и Ольга Алексеевна оказалась среди 10 лучших учителей области, выйдя на следующий уровень испытаний. На очном туре каждый из «десятки» давал мастер-класс, демонстрируя какой-либо педагогический, методический прием, который был бы полезен, интересен всем учителям, независимо от предмета, который они преподают. Мастер-класс Ольги Алексеевны был посвящен проблеме умения давать определения понятиям. Эта работа, как и все, что выполняла наша учительница химии на конкурсе, отличалась от представленного соперниками четкостью выводов, выверенной структурой, пунктуальностью, наглядностью.
      Затем конкурсанты делились на две группы для выполнения следующих двух заданий. Сначала группы готовили педсовет на предложенные темы, демонстрируя умение работать в команде, способность отвечать на вопросы модераторов и членов жюри.
Затем группы готовили проекты, на что давалось 4 часа. Группа, в которой работала Ольга Алексеевна, выполнила проект, оцененный членами жюри как «идеальный», под названием «Творчество для всех».
      По результатам этого этапа жюри отбирало 5 финалистов, в число которых, к сожалению, Ольга Алексеевна не вошла. Однако все конкурсные задания ею были подготовлены и выполнены качественно и достойно, и мы гордимся своей учительницей! Успехов Вам, Ольга Алексеевна!

Наша Ольга Алексеевна!


С абсолютным победителем Исаевым Денисов Сергеевичем
 
Перед мастер-классом
 

Работа над темой педагогического совета
 
Создается проект "Творчество для всех"
 
С коллегами перед церемонией награждения

 
 
  Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет

ssf79  2011-2014