МБОУ СОШ №3 г. Кашина, Тверской области
Фотоколладж - нет поддержки подключаемых модулей

 Декабрь у первоклассников
       Декабрь принес в жизнь первоклассников очень приятные предновогодние хлопоты. Совместной большой группой учащиеся начальных классов смогли посетить цирковое представление в РДК. Все учащиеся 1-х классов с классными руководителями Селяниной Л.Б., Сорохан А.А., Горшковой З.Н. побывали на экскурсиях в Краеведческом музее. Ребята узнали историю празднования Нового года в России, рассмотрели елочные игрушки и открытки, которым уже более 50 лет, поиграли. Таким был старт предновогоднего «марафона». В классах закипела работа, которая сблизила и подружила наших первоклассников. Они готовили к показу Новогодние сказки, искали и шили костюмы, украшали классы. Почти все ребята приняли участие в конкурсе «Рождественские звездочки», традиционно проводимом редакцией Кашинской газеты, а еще репетировали песни и танцы, учили стихи, и даже успели написать письмо Деду Морозу и отнесли его на почту с классным руководителем 1-б класса Сорохан А.А.
        И вот наступил праздник. Нарядные дети собрались в актовом зале, и трудно было сравнить, что сияет ярче – елка своими огнями или ребята улыбками. В гости к ним пришли сказочные герои с Дедом Морозом и Снегурочкой. Весело струился хоровод, и никому не хотелось, чтобы он останавливался.
        После представления все прошли в классы, где уже были накрыты столы для чаепития. Родители нашего 1-в класса ошеломили своих детей размером сказочно-вкусного ароматного горячего пирога. Угощение было на славу! Веселье продолжилось. Символ года Огненный петух, лиса Алиса, Снегурочка и Дедушка Мороз поздравили всех с Новым 2017 годом и пожелали «Ку-ка-ре-ку! Много счастья на веку!» Дети читали стихи, танцевали, играли и каждый получил сладкий подарок и сувенир на память о замечательном празднике.
       Яркие впечатления зарядили всех оптимизмом до следующего Новогоднего праздника. Теперь нам осталось приложить усилия для реального воплощения всех замыслов и исполнения заветных желаний.

З.Н.Горшкова, классный руководитель 1-в класса
  поступило на публикацию 14.01.2017, опубликовано 15.01.2017 Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет

ssf79  2011-2017