МБОУ СОШ №3 г. Кашина, Тверской области
Фотоколладж - нет поддержки подключаемых модулей

Муниципальный финал КЭС - Баскет
сезон 2017-2018 - Кашинский район
      3 октября 2017 года прошел муниципальный этап Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС – баскет». В соревновании приняли участие команды школьных спортивных клубов МБОУ СОШ №1, МБОУ СОШ №3 и МБОУ СОШ №5.
       Игры проводились по круговой системе 4 тайма по 10 минут по правилам баскетбола FIBA 5x5. Первыми, согласно таблице розыгрыша, в бой вступили команды МБОУ СОШ №3 и МБОУ СОШ №5. Команда нашей школы, играя смены пятерками, не дала шансов соперникам ни в защите, ни в нападении. В итоге игра закончилась со счетом 124:10 в пользу МБОУ СОШ №3.
       Десятиминутный перерыв и вновь наша команда в игре, теперь со школой №1. В составе команды МБОУ СОШ №1 игроки 10-11 классов, в основе нашей команды 8-9 кл. Первый тайм и единственный тайм-аут, за все игры, берет МБОУ СОШ №3. Не все указания тренера были выполнены, однако, счет 93:16 говорит о явном превосходстве игроков школьного спортивного клуба «Авангард» МБОУ СОШ №3 над соперниками.
       Третья игра МБОУ СОШ №1 и МБОУ СОШ №5 проходит на равных, но превосходство в возрасте игроков первой школы дает свои результаты 28:20 и школа №1 на втором месте.
       Итог: 1 место и путевка на финал дивизиона – МБОУ СОШ №3, 2 место – МБОУ СОШ №1, 3 место – МБОУ СОШ №5.
Самым результативным игроком становиться Максим Комаров (МБОУ СОШ №3) со средней результативностью 26 очков за матч, на втором месте Александр Рагузин (МБОУ СОШ №3) 22,5 очка за матч. В конкурсе «Мастер баскетбола» победил Юрий Екония (МБОУ СОШ №5).