МБОУ СОШ №3 г. Кашина, Тверской области
Фотоколладж - нет поддержки подключаемых модулей

 Мариинский бал

        В этом году состоялся пятый юбилейный Мариинский бал. Это событие собирает в одно целое любителей танцев, истории, красоты и музыки. Бал объединяет участников, гостей, дарит мгновения истинного удовольствия. Вот почему многие, кто блистал на празднике в прошлом году, находились в преобразившемся зале нашей школы.
        В этом году праздник танца имел название. Это был Цветочный бал, символизирующий начало весны, пробуждение жизни. До начала праздника танцующим парам было определено требование к внешнему виду: каждую пару должна объединять какая-либо «цветочная» деталь. Самое оригинальное воплощение этой идеи ждало вознаграждение.
        Следует отметить большую работу с ребятами, которую провела Соколова Е.В.. Именно она подготовила танцевальные номера, научила ребят двигаться, держать рисунок танца. Эта работа была долгой и кропотливой, потому что многие участники бала впервые занимались танцами.
        Открытие праздника ознаменовал полонез. Это было грандиозное зрелище: девушки в вечерних туалетах, юноши строги и элегантны. Кроме полонеза, ребята танцевали вальс-гавот и фигурный вальс.
         Участникам бала были предложены викторина на знание цветов и всего, что с ними связано. Надо сказать, что со всеми заданиями ребята справлялись достаточно быстро, а самое главное правильно.
        В честь собравшихся гостей и участников бала звучала музыка в исполнении Батова Е., Романова Н., учеников 10А класса. Ученики 7Б класса под руководством Голубевой Т.М. подготовили для участников и гостей бала небольшую сценку по роману А. Дюма «Три мушкетёры». Всем запомнился вокальный номер в исполнении Кулева Н. и Скворцовой М., учеников 9-х классов. Смирнова Н., ученица 10Б класса, подготовила для собравшихся отрывок из романа Ф.М. Достоевского «Бедные люди».
        Нет сомнения, что все получили истинное наслаждение в этот вечер. Учредители бала выражают искреннюю благодарность в адрес участников танцевального праздника.   
 
 
 
 
 
  Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет

ssf79  2011-2017