МБОУ СОШ №3 г. Кашина, Тверской области
Фотоколладж - нет поддержки подключаемых модулей

Новости БАСКЕТБОЛА

С 23 по 29 октября 2018 г. прошло первенство по баскетболу в зачет спартакиады учебных заведений – девушки. В соревновании приняло участие пять команд: МБОУ СОШ №1, МБОУ СОШ №3 (1), МБОУ СОШ №3 (2), Кашинский колледж, МБОУ СОШ №5

Первая команда третьей школы, состоящая из девушек восьмого класса, встретила сопротивление только от второй команды своей школы. Девушки смогли преодолеть страх игры с более взрослыми соперниками и одержали уверенные победы над всеми командами первенства. Вторая команда третьей школы на втором месте с одним поражением. Команда Кашинского колледжа – третье место.

Настоящее сражение разыгралось в матче за четвертую позицию турнирной таблицы. Команды МБОУ СОШ №1 и МБОУ СОШ №5 все четыре четверти шли вровень, разница в счете всю игру составляла одно – два очка. На последних минутах матча первая школа смогла сделать финишный рывок, сдержав напор соперниц, и несколько раз, точными бросками в кольцо, вырвать победу.

28 октября прошла первая игра серии товарищеских встреч лучших команд города – Starики (Победители Чемпионата и Кубка муниципалитета среди мужских команд 2018 года) и Авангард 02 (Победители первенства среди образовательных учреждений в зачет спартакиады, призеры Чемпионата и Кубка), продолжающуюся до трех побед.

Состав команд. Starики: Денис Берегов, Сергей Андреев, Игорь Дмитриев, Роман Камедин, Григорий Прокопов, Федор Берегов. Авангард 02: Александр Рагузин, Кирилл Лялин, Илья Комаров, Илья Кузнецов, Владислав Беспалов, Дмитрий Мельников.

Матч начался уверенным отрывом Starиков: +10 после первой четверти, +15 на свистке перед большим перерывом. Однако, более молодая команда смогла найти свою игру – несколько безответных результативных атак и третья четверть заканчивается с результатом +5 в пользу Starиков. В четвертой четверти равная игра, ошибки центрового Starиков, финальный свисток… +1 – победа Авангарда 02 в первой игре серии 95:94

С нетерпением ждем продолжения настоящего мужского баскетбола в следующее воскресенье! Успехов командам и красивой игры!

Больше в группе ВК: Кашин-баскет