МБОУ СОШ №3 г. Кашина, Тверской области
Фотоколладж - нет поддержки подключаемых модулей

Первенство по баскетболу - юноши

С 9 по 18 октября прошло первенство по баскетболу среди юношей в зачет спартакиады образовательных учреждений. В первенстве участвовало шесть команд: МБОУ СОШ №1, Кашинский медицинский колледж, Кашинский колледж, МБОУ СОШ №3 (1), МБОУ СОШ №5, МБОУ СОШ №3 (2).
       Первая команда МБОУ СОШ №3 прошла весь турнир так и не встретив достойного сопротивления, выиграв все матчи с большим отрывом. Состав команды победителей: Александр Рагузин, Кирилл Лялин, Максим Мишин, Илья Комаров, Владислав Беспалов, Алексей Гордеев, Илья Козлов, Дмитрий Мельников, все занимаются баскетболом в ШСК "Авангард".
      Борьба развернулась за 2-3-4 места. Здесь оказались сильней парни из медицинского колледжа, сумевшие завоевать второе место. Третье место - МБОУ СОШ №5, костяк команды так же занимается баскетболом в ШСК "Авангард". Самая молодая, - вторая команда третьей школы - четвертое место. Ребята вели три тайма в матче с пятой школой, с разницей в 1-2 очка играли три тайма с медицинским колледжем, однако в четвертых четвертях уступали более опытным соперникам. 5 место - МБОУ СОШ №1, 6 место - Кашинский колледж.
      Победители и призеры награждены грамотами и медалями Комитета по культуре, туризму и делам молодежи Администрации Кашинского района.
      На этом баскетбольная осень не закончилась. С 23 октября в бой за звание сильнейшей команды среди образовательных учреждений вступают девушки, с 28 октября открывается серия игр между сильнейшими командами города: Авангард 02 - Starики. 23 и 30 ноября нас ждут финальные игры муниципального этапа среди юношей и девушек школьной баскетбольной лиги "КЭС - баскет" в рамках проекта "Баскетбол в школу"