МБОУ СОШ №3 г. Кашина, Тверской области

Фотоколладж - нет поддержки подключаемых модулей


Учитель года 2018

        Очень насыщенной и напряженной была последняя неделя февраля для учителя математики нашей школы, классного руководителя 5Б класса Ларисы Анатольевны Удаловой. Она представляла нашу школу на муниципальном этапе конкурса «Учитель года». Её соперниками и коллегами стали достойнейшие люди – учителя 1-й, 5-й городских школ, представители Булатовской и Коробовской школ района. (С.В Бурилова, Т.В.Морозова, С.А. Пивоваров, О.Е. Данишевская)
Заочный тур конкурса состоял в оценке индивидуальных сайтов участников. На главной странице сайта Ларисы Анатольевны (ludalova.ucoz.net) размещена фраза, которую можно назвать главным принципом её учительской работы, её педагогическим кредо:

 Если школа—это движение,
а движение—это жизнь,
то школа—это жизнь.
...моя жизнь...

       Опыт, представленный Ларисой Анатольевной на первом этапе очного тура, заинтересовал многих: в зале стояла тишина, когда она рассказывала о «Новой жизни старого зачета»!
       С таким же интересом отнеслись ученики школы №5 к её уроку на одну из любимых ею геометрических тем – СИММЕТРИЯ. Симметрично оценивая себя и учительницу на уроке, большинство поставили смайлики в ту часть оценочного листа, где «всё понятно».
       На следующем этапе Лариса Анатольевна сообщила об уже осуществляемом проекте кружка по геометрии, работа которого началась еще в начальной школе. Ребята на каждом занятии убеждаются в правильности слов известного архитектора Ле Корбюзье «Всё вокруг – геометрия!»
       Мастер-класс, проведенный Ларисой Анатольевной для коллег, показал, что принцип симметрии является основным при оценивании знаний учеников. Важно научиться правильно проводить «ось симметрии» - сформулировать критерии оценки. Этому и учились участники мастер-класса на примере интересного документа из коллекции Кашинского краеведческого музея.
        Немало сил было приложено Ларисой Анатольевной для подготовки к написанию эссе. И она – справилась, хотя тема, предложенная для рассуждения, оказалась неожиданной.
         Окончательно покорила зрителей Лариса Анатольевна своим выступлением на завершающем этапе конкурса. Коллектив школы подготовил замечательное мульт-вступление к её обращению к коллегам. Добрые слова нашлись и для каждого участника конкурса, и для коллектива гостеприимной школы №5, и для своего родного директора.
      У нас не было сомнений в том, что наша Лариса Анатольевна – лучшая!
      Теперь в этом нет сомнений ни у кого – жюри своим решением это подтвердило!
      Поздравляем Ларису Анатольевну Удалову с победой на муниципальном этапе конкурса «Учитель года-2018»!
      Желаем ей успеха на региональном этапе!


 
 
 
Фото с сайта http://ookashin.ru 
 
  Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет

ssf79  2011-2018