МБОУ СОШ №3 г. Кашина, Тверской области
Фотоколладж - нет поддержки подключаемых модулей

Региональный финал ШБЛ "КЭС-баскет"

20-21 февраля состоялся региональный финал четырех сильнейших команд школьной баскетбольной лиги "КЭС-баскет" (Кашин, Удомля, Тверь, Ржев), -победителей зональных этапов этого массового всероссийского соревнования. Что бы попасть на этот финал ребятам предстояло выиграть муниципальные и зональные этапы этого соревнования.
       В первый же день БК "Авангард" МБОУ СОШ №3 попадает на одного из главных фаворитов этого соревнования БК "Олимп" г. Ржева. Игроки Ржева выше и мощнее, с огромным соревновательным опытом - призеры общероссийского финала четырех лиги. Почти с самого начала матча Ржев создает преимущество и постепенно его увеличивает. Итог предсказуем - победа Ржева. Несмотря на поражение парни из Авангарда получают огромный опыт. На следующей день их ждет матч за третье место.
     Соперником БК "Авангард" МБОУ СОШ №3 г. Кашина становиться г. Тверь. Наши ребята предельно напряжены. На протяжение всего матча игровое табло не показывает явное преимущество какой-то из команд, десять раз то одна, то другая команда лидирует по игре. У нас выбраны все тайм-ауты. Последние три минуты оказались для Кашина роковыми. Потеря двух игроков по фолам, один из которых - центровой, вывод из строя второго центрового сказались на итоге. Тверь выходит вперед, резко увеличивая отрыв 71:63.
       Таким образом, БК "Авангард" занимает четвертое место в Тверской области из 83 команд - участников среди юношей, впервые в истории баскетбола Кашинского городского округа. Надеемся, что это не предел наших возможностей ...
        Состав команды: Александр Рагузин (очки за 2 игры: 40, подборы:10, атакующие передачи:9, перехваты:6, блокшот:1), Кирилл Лялин (очков:8, подборов:7, атакующих передач:2, перехваты:1), Максим Мишин (очков:17, подборов:28, атакующих передач:8, перехваты:3), Алексей Гордеев (очков:14, подборов:28, атакующих передач:6, перехваты:2), Илья Комаров (очков:2, подборы:13, атакующие передачи:8, перехваты:6), Владислав Беспалов (очков:12, подборы:4, атакующие передачи:1, блокшот:1), Антон Питке, , Мельников Дмитрий, Андрей Беляков.
       Статистика утешает: по попаданию с игры, трехочковым броскам, перехватам мяча наши парни лучше, на итоговом счете сказались потери последнего отрезка игры.
       Ну, что же, недостаток опыта, отсутствие домашнего игрового поля, выдержка и холодный расчет по игре - проблемы, надеемся, устранимые со временем. По итогам соревнований ребята получили игровую форму, четыре баскетбольных мяча. Кроме того, Кирилл Лялин, выигравший конкурс штрафных бросков, Влад Беспалов, ставший лучшим в бросковом конкурсе, награждены призами организаторов турнира.