МБОУ СОШ №3 г. Кашина, Тверской области
Фотоколладж - нет поддержки подключаемых модулей

 

Вперед, девочки!

      В канун 8 марта девочки 5-х классов состязались в конкурсной программе «Вперед, девчонки!» Объединившись в команды, девочки показали свои умения в разных конкурсах. В качестве жюри выступали родители мальчиков: Коровикова, Пряжникова и выпускник школы Ткачев И.
      В конкурсе «Золушка» участницам пришлось отделить рис от гречки, гороха, фасоли. Именно в этом состязании проявились коллективистские способности. С этим заданием лучше справилась команда 5 «А» класса. Во втором конкурсе «Золотые пальчики» конкурсанткам пришлось выбирать с закрытыми глазами предмет из черного мешочка и угадать, что выбрали. Предметы были подобраны очень хитро, можно было все перепутать, но девочки с честью справились с заданиями. В третьем конкурсе предстояло выбрать самую умную команду. Участницы по очереди отвечали на вопросы ведущего, если ответа не было, то ответ переходил к команде-сопернице. Самой умной оказалась команда 5»Б» класса. В конкурсе «Марьи-искусницы» необходимо было связать кусочки ниток воедино, работать надо было не только быстро, но и качественно, так как выигрывала команда, у которой нитка оказалась самой длинной. В этом конкурсе победила команда 5 «В» класса. В конкурсе «Хозяюшка» девочкам предстояло написать блюда, которые можно было приготовить из представленных продуктов. Все команды одинаково справились с заданием. Последний конкурс показал, что наши 5-классницы творческие люди. В течение небольшого времени, они изготавливали открытку-поздравление к празднику. Оценивалась красота, оригинальность. Лучшей была признана открытка девочек 5 «Б» класса.
    

 
     Подводя итоги игры жюри, отметило, что все команды были по- своему хороши. Но конкурс есть конкурс. С перевесом в одно очко победу одержала команда девочек 5 «А» класса, на втором месте команда 5»Б» класса, на третьем – 5 «В» класса.
 
  Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет

ssf79 - 2011