МБОУ СОШ №3 г. Кашина, Тверской области
Фотоколладж - нет поддержки подключаемых модулей

 



Увеличить фото  >>>

Школа - твой дом, ты хозяин в нём.

    В преддверии восьмого марта в нашей школе прошел День самоуправления, ставший уже традиционным. Это мероприятие - одно из самых долгожданных, оно является своеобразным подарком для учителей к 8 Марта, а для старшеклассников – проверкой «на прочность».
     Подготовкой Дня самоуправления занимается в нашей школе Совет старшеклассников под руководством Е.А. Кузнецовой. Каждый желающий из числа старшеклассников берёт на себя функции определённого учителя, с педагогом разрабатывает план занятий и реализует задуманное самостоятельно, попробовав себя в роли учителя.
     Спросите: зачем это нужно? Ответ здесь очень прост: день самоуправления – это способ вовлечения нас, школьников, в реальные отношения взрослых людей, возможность почувствовать ответственность не только за себя, но и за своих товарищей, за то дело, которое решили организовать совместно. Это развивает активную жизненную позицию, так необходимую в современном мире.
     Студент живёт в реальной жизни и поэтому он должен иметь право участвовать в её преобразовании. А это право может дать только студенческое самоуправление. В свою очередь, педагоги призваны стимулировать его развитие в студенческих коллективах. Можно определить организацию Дня Самоуправления как стимул к его развитию.
       Директором была назначена Бойченко Елизавета, ученица 10Б класса, которая контролировала школьную жизнь, а также торжественно поздравила всех с наступающим праздником по радио.
Если для ребят среднего звена такие дни стали привычными, то на малышей такая неожиданная «смена власти» произвела большое впечатление. Им было в диковинку видеть учениц в роли учителей.

      Все ребята достойно провели уроки, смогли прочувствовать все минусы и плюсы благородной профессии учителя. Оказалось, что вести урок не так-то просто, как кажется на первый взгляд. Но всё-таки есть и те, кто планирует в будущем стать преподавателями. Для них это не только интересный эксперимент, но и приобретение опыта, повод убедиться в своем призвании.
     В этот солнечный день в школе царила праздничная атмосфера. Радостное оживление чувствовалось не только на переменах, но и на уроках. В дневниках учеников появлялись только хорошие оценки, которые стали подарком для их мам.
     Завершился день праздничной игрой- поздравлением, которую подготовили классные руководители 10-х классов, Сочкова Т.А. и Аверьянова Н.В. В этом мероприятии объединились сразу два праздника: недавний День защитника Отечества, а также Международный женский день. Все зрители и участники игры зарядились хорошим настроением.

 




2013г.




  Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет

ssf79 - 2011