МБОУ СОШ №3 г. Кашина, Тверской области
Фотоколладж - нет поддержки подключаемых модулей

    

Экскурсия в Москву


    
24 ноября учащиеся 5-х классов побывали на экскурсии в Москве. Ребята посетили музей «Ледниковый период» на ВВЦ и музей Космонавтики.
В музее «Ледниковый период» ребят познакомили с животным миром нашей местности последнего оледенения. Учащиеся увидели макеты животных, но самое главное, их разрешали потрогать и сфотографировать на память. В музее представлены макеты медведей, волков, лошадей, и конечно символа ледникового периода – мамонта. Был показан фильм о том, как работают ученые палеонтологи, которые в районах вечной мерзлоты «добывают» останки древних животных.
Посещение музея Космонавтики началось тоже с просмотра фильма, в котором рассказывалось о подготовке космонавтов к полету. В ходе экскурсии ребят познакомили с историей российской космонавтики, показали интересные экспонаты: искусственный спутник земли, скафандр, ракету «Союз», пищу космонавтов, космическую станцию, в которую разрешили зайти и многое другое. Ребята узнали, например, что непременным атрибутом является жевательная резинка, которую космонавты используют вместо зубной щетки.
     Ребята остались довольны поездкой и увезли с собой хорошие воспоминания.



  Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет

ssf79 - 2011