МБОУ СОШ №3 г. Кашина, Тверской области
Фотоколладж - нет поддержки подключаемых модулей

 

Папа, мама, я - спортивная семья. 
      Суббота перед праздником Широкой Масленицы, проводами зимы или Прощённым воскресеньем по народным и православным традициям называют Золовкиными посиделками. Все молодые невестки в этот день должны приглашать к себе в гости золовок и других родственников мужа.
    А учителя нашей начальной школы в этот день позвали в гости в стены родной школы своих учеников и их родителей. Приглашённые откликнулись и прямо с утра, отважно преодолев глубокие февральские сугробы, пришли в школу и оказались главными героями праздника «Папа, мама, я – спортивная семья». Их ждал не только спортивный зал в воздушных шариках, спортивные снаряды и гимнастическая стенка. Их ждали неожиданные сюрпризы! Семья… сначала окунулись в мир сказки - ловко справляясь с корзинами, мячами, вениками, сыграли роли Бабы Яги, домовёнка и Кощея Бессмертного. Затем они отправились в «Космический полёт» и показали своё семейное единство в обруче. А для того, чтобы создать «папамамамобиль», им даже инструментов не потребовалось. Всё сделали своими руками! Забавно было наблюдать со стороны, как участники соревнований, с завязанными глазами, с поварёшками в руках и сидя на корточках искали клад спрятанный под металлической кастрюлей. Они с удовольствием стучали по этой кастрюле, когда находили её. Так же с удовольствием и спортивным азартом папы, мамы и дети прыгали через скакалки, играли в боулинг, ползали по гимнастическим скамейкам …


    
Праздник «Папа, мама, я – спортивная семья» - стало ключевым мероприятием большого проекта «В кругу семьи», проходившего в нашей школе в течении всей третей четверти. В ходе создания этого проекта было проведено анкетирование всех учащихся на тему «Семья моими глазами», из которого мы узнали сколько у нашей школы братьев и сестёр, бабушек и дедушек, сколько домашних любимцев, самое популярное имя мамы, папы и какие у нас семьи счастливые, дружные, умные. Увидеть все эти лица оказалось возможным благодаря фотовыставке «Моя дружная семья», где выросли фамильные деревья, распустились фамильные цветы, двигались фамильные автомобили, и даже родилась фамильная черепашка. А свою КЛАССную семью ученики смогли представить в виде творческих работ «Герб класса».
      После Золовкиных посиделок невестка должна была подарить гостям какой-нибудь подарок. Так и у нас – проект «В кругу семьи» подарил много почётных грамот, благодарностей и побед своим участникам. А главные герои спортивного праздника были отмечены ещё и памятными подарками. Получив большой заряд бодрости и хорошего настроения, они отправились домой вместе дружно и весело печь блины на Широкую масленицу.

Учителя 3 классов

 
 

 
  Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет

ssf79 - 2011