МБОУ СОШ №3 г. Кашина, Тверской области
Фотоколладж - нет поддержки подключаемых модулей

 Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников
."Президентские состязания"
       29 - 30 апреля прошел муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания".
       В первый день соревнований, проходивший на базе МБОУ СОШ №3, командам шестиклассников из СОШ №1, СОШ №3, СОШ №5 предстояло решить теоретические тесты по основам физической культуры и олимпизма, представить команду и олимпийское движение в своем образовательном учреждении. Затем в двух спортивных залах школы №3 проводилась часть многоборья. Каждый участник команды должен был показать свою физическую подготовленность, принося баллы всей команде, в прыжках в длину, челночном беге, тесте на гибкость, поднимании туловища из положения лежа на спине за 30с, подтягивании в висе – мальчики и поднимание туловища, из упора лежа (отжимание) – девочки. Честь нашей школы защищала команда 6 б класса – «Адреналин».
       Первый день принес команде нашей школы первые места в теории (Белозерова Алина - первое место, 2-4 места разделили Яцковская Дарья, Короткова Ангелина, Ермолинская Анна) и представлении команды. Очень не плохие результаты были и в многоборье. Челночный бег: Ежов Сергей - второй, Иванов Егор - третий; прыжок в длину с места: Корж Валентина - вторая, Иванов Егор - третий; подтягивание: Иванов Егор - третий, отжимание: Белозерова Алина - вторая, Журавлева Марина - третья; тест на гибкость: Полозов Герасим - первый, Белозерова Алина - третья; поднимание туловища из положения лежа: Иванов Егор - первый,  Ежов Сергей - второй, Короткова Ангелина - третья среди девочек. Неплохие показатели и у остальной команды, нет ни одного нулевого результата. Однако, очень сильная команда школы №1 дышала в спину нашим ребятам.
       30 апреля – день второй. Нас приветливо встречал городской стадион в лице директора – Куракина С.А. Ребятам предоставили уютные теплые раздевалки, ценные вещи можно было убрать в индивидуальные ячейки.
       Продолжение многоборья и командная эстафета – программа второго дня. 30 и 60 метровые забеги всех участников команд, в зависимости от возраста. В этом виде 3 место у Сергея Ежова, со временем 4.97 (4.87 у победителя), первое место у Иванова Егора на 60м, на этой же дистанции Яцковская Дарья - вторая, Корж Валентина - третья. У остальной команды то же неплохие результаты. Небольшой отдых и командная эстафета.
       Смешанная команда из 12 человек: мальчик сменяет на дистанции девочку и наоборот. Старт. Команда школы №1 вырывается далеко вперед, но наши основные силы в резерве копят адреналин. Ближе и ближе продвигается наша команда к лидерам от участника к участнику. И вот рывок Егора Иванова выводит нас вперед и дальше разрыв только увеличивается. Скоростное прохождение дистанции Сергеем Ежовым не оставляет сомнения в победе, Дарье Яцковской остается только донести этот успех до финиша и она с этим справляется. Победа в эстафете!
       Последнее испытание – 1км. Первыми стартуют мальчики. Сергей Ежов – финиширует первый, Иванов Егор - третий. Хорошо прошли дистанцию и остальные наши участники. Забег девочек. Конечно же, первая – Д. Соболева – лыжница из школы №5. Вторая – наша Алина Белозерова! Молодец! Стоит напомнить, что в пятом классе Алина и вовсе была освобождена от физкультуры. И вот неплохое выступление в многоборье, отличные забеги в эстафете и кроссе! Справились с дистанцией и другие наши девочки.
        Хоть официально общие результаты участников в многоборье не подводились, по неофициальным подсчетам, первое место в многоборье занял Сергей Ежов, второе - Егор Иванов.
        Однако, результаты многоборья неизвестны. Долгие и нудные подсчеты результатов судьями соревнований… И все же, мы опять первые – выиграли многоборье!!!
        Все этапы соревнований и общая победа за школой №3! Второе место – СОШ №1, третье – СОШ №5.
        Состав команды победителей: Сергей Ежов, Егор Иванов, Александр Кириллов, Никита Клоков, Чиприан Мардарь, Владислав Рабков, Герасим Полозов, Алина Белозерова, Анна Ермолинская, Дарья Яцковская, Валентина Корж, Ангелина Короткова, Анастасия Мищенко, Марина Журавлева.
        Хочется выразить благодарность кл. руководителю Урядченко М.П. и Соколовой Е.В. за отлично подготовленное представление команды, судьям ДЮСШ Кашинского района и ДДТ за беспристрастное судейство.

 
 
С. Ф. Сивачев - преподаватель физической культуры 
 
 
  Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет

ssf79  2011-2014