МБОУ СОШ №3 г. Кашина, Тверской области
Фотоколладж - нет поддержки подключаемых модулей

 IV фестиваль молодых избирателей Кашинского района
.
         18 февраля в РДК прошел IV фестиваль молодых избирателей Кашинского района, в котором участвовала команда нашей школы «Новое поколение». В таком составе (Гусев Владислав, Мазур Кирилл, Пессяникова Елизавета, Соколова Ирина, Якушев Илья) наша команда выступает уже не первый раз. Но этот год для ребят выпускной, поэтому им очень хотелось не подвести школу. И они с этим справились!
 
        В первом традиционном конкурсе «Piar-ход» участники представили свою команду. Они рассказали о деятельности школы в данном направлении, представили свое видение будущего родного края. Получилось лаконично, задорно и уверенно.

        Второй конкурс «Блиц-опрос» - интеллектуальный. Всем командам по очереди задавали вопросы по выборам в местные органы власти и губернатора области. Ребята справились с заданием без ошибок, тем самым показав свою эрудицию.

         Творческий конкурс «Колесо истории» был домашним заданием. Каждая команда по жребию подготавливала выступление о выборах в разные исторические эпохи. Нам достался очень сложный и неоднозначный период - выборы в Государственную думу 1906 года. При подготовке было много трудностей с разработкой сценария. Но общими усилиями справились. Выступление получилось поучительным, но в тоже время ярким и интересным. Талант нашей команды отметили многие.

         Закончились все конкурсы. Наступило время переживаний, так как жюри удалилось на совещание. И вот председатель территориальной избирательной комиссии Кашинского района Иванова И.А. огласила результаты. Наша команда стала победителем в номинации «За яркое воплощение сценического образа», а также получила специальную номинацию «Симпатия жюри». В заключении хочется еще раз поблагодарить членов команды «Новое поколение» и наших помощников на сцене Румянцеву О., Жукова И., Богдановича Б., Киселева Н., Серову У., Муравкину Ю., Угрюмова К., Зверева А.
        В рамках Всероссийского дня молодого избирателя с 10 по 12 февраля проводилась интернет-игра «Crypto-код». В ней приняли участия учащиеся 10 и 11 классов. В первом туре участвовало 11 учащихся школы. Правильно ответив на вопросы, во второй тур прошли 5 учеников школы Козлов М., Муравкина Ю., Серова У., Кундрякова Н., Бабий Л. Победителями интернет-игры названы Кундрякова Наталья и Серова Ульяна.
        В рамках подготовки ко дню молодого избирателя Кашинского района проводился конкурс плакатов, рисунков, творческих работ. В нем приняли участие учащиеся 7 – 8 классов под руководством учителя ИЗО Соколовой Т.В. Победителем в номинации плакат стал Соколов Артем. Поздравляем всех победителей!
Урядченко М.П. - преподаватель МБОУ СОШ №3
 
  Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет

ssf79  2011-2014