МБОУ СОШ №3 г. Кашина, Тверской области
Фотоколладж - нет поддержки подключаемых модулей

 День Рождения Школы
.
       17 декабря День рождения нашей школы. По сложившейся традиции празднованию Дня рождения школы предшествует школьный проект, который готовит одна из классных параллелей. В этом году подготовкой праздника занимались 9 классы. Для учеников всех классов были предложены различные задания, символизировавшие подарки любимой школе.
       5-м и 6-м классам предложили участвовать в соревновании пятёрок. В этом состязании можно было стать победителем в двух номинациях: «Самое большое количество пятёрок» и «Лучшая динамика в получении отличных отметок». Победителем в номинации «Самое большое количество пятёрок» стал 6А класс, ребята этого за неделю до праздника получили 189 пятёрок.
       В номинации «Лучшая динамика в получении отличных отметок» победил 5В, увеличивший количество пятёрок с 79 до 95.
       Оценки в школе играют не малую роль: от их качества многое зависит в жизни учеников и учителей. Каждый уважающий себя ученик имеет в запасе пару секретов, как повысить свой ученический рейтинг в конце четверти. Этими секретами ученики 7-х и 8-х классов охотно поделились со своими младшими друзьями-второклассниками, оформив книги добрых советов для своих младших друзей.
      «Пройдись по тихим школьным этажам…» эти слова известной песни стали отправной точкой в задании, которое выполняли ученики 10 – 11 классов. Что можно увидеть в коридорах нашей школы? Стенды, цветы и двери. Каждая дверь имеет табличку, обозначающую, что находится за порогом. Здесь кабинет русского языка и литературы, здесь библиотека, вот кабинет директора. Такие названия есть в каждой школе. Старшеклассникам это показалось скучным и неинтересным. Они решили дать своё название кабинетам школы. Это у них получилось очень интересно.
 
   
   
   
   
 
 
  Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет

ssf79  2011-2014