МБОУ СОШ №3 г. Кашина, Тверской области
Фотоколладж - нет поддержки подключаемых модулей

Финал дивизиона "Восток"

30 января 2015 года наша баскетбольная команда в составе: Богданович Богдан, Рожков Анатолий, Жуков Даниил, Агаев Ильяс, Игнатенков Илья, Орлов Илья, Якушев Илья, Лопухов Никита, Воронцов Даниэль первый раз приняла участие в финале дивизиона "Восток" Школьной баскетбольной лиги "КЭС- Баскет". Игры проводились в блицтурнир - 2 тайма по 6 минут.
        Первая игра с хозяевами поля - командой Конакова в группе Б не задалась. Наши спортсмены, после долгой дороги на чужом поле без должной разминки, не смогли настроиться на игру и справиться с нервным напряжением. Первый тайм 0:8 не в нашу пользу. В начале второго тайма равная игра команд, концовка с явным преимуществом наших ребят, но к сожалению 6 минут не хватило чтобы догнать соперников. 13:5 - проигрыш.
     Вторая игра в группе с командой Дмитрова Гора 20:4 в нашу пользу, баскетболисты Кашина по всем параметрам на голову выше соперников.
     Выигрыш Конакова у Дмитровой Горы 9:3 выводит команду Конакова в финал турнира, где они встретятся с командой города Торжка, без труда прошедших всех соперников, меняя игровые пятерки каждые три минуты.
       Стыковые встречи:
     Первыми встретились аутсайдеры групп А и Б команды Рамешек и Дмитровой Горы в матче за 5 место. Итог: победа Дмитровой Горы 16:6. В матче за третье место наши юноши, без особого напряжения, выиграли у команды г. Кимры со счетом 18:3.
      Финал. Торжок - Конаково. Команда Конакова, явно устав физически, не оказала достойного сопротивления команде города Торжка. 21:4 в пользу Торжка, получившего путевку на финал региона. У девушек, игравших по круговой системе, путевку в финал получила команда Рамешек.
       Поздравляем наших ребят с удачным дебютом в ШБЛ "КЭС-Баскет".  Для первого участия 3 место юношей из 6 участвующих команд вполне достойный результат. Настрой оптимистичный, наши баскетболисты являются одной из сильнейших команд дивизиона, превосходя соперников в физической подготовке, не уступая в тактической. К сожалению, из-за болезни двух игроков, мы не смогли сыграть двумя пятерками. На турнир попали 9 из 11 предполагаемых игроков.  Свое место сыграли нервное напряжение и система проведения в блицтурнир, к которой мы не были готовы. Много времени занимало и восстановление номеров мелом на манишках (номера часто стирались) вместо подготовки команды к игре. Наши баскетболисты не имеют игровой формы, приходиться пользоваться футбольными манишками с отделения футбола ДЮСШ Кашинского района.
      Хочется поблагодарить председателя Комитета по культуре, туризму, спорту и делам молодежи администрации Кашинского района Козликова Р.А., председателя Комитета по ФК и спорту администрации г. Кашина Горшкова Ю.Ю. за помощь в организации выезда и экипировки команды на турнир.