МБОУ СОШ №3 г. Кашина, Тверской области
Фотоколладж - нет поддержки подключаемых модулей

 Антинаркотический месячник в МБОУ СОШ №3
.
       В рамках антинаркотического месячника «Твоя жизнь - твой выбор» в школе стартовал проект 8-классов «Спорт - путь к успеху». Учащиеся школы участвуют в различных акциях. Среди них:
   -фотовыставка «Спорт в моей семье»
   - экспресс-опрос «Я выбираю спорт»
   - «На зарядку становись»
   - цикл радиопередач «Спортсмены - гордость школы»
   - «Учителя и спорт»
   - Первенства г. Кашина по баскетболу и дартсу, другие спортивные соревнования.
     Главная цель проекта: распространение среди учащихся школы здорового образа жизни на примере спортсменов школы, учителей; пропагандирование спорта, как альтернативы пагубным привычкам.
      Стартовал проект с общешкольного спортивного мероприятия «Веселые старты», в котором участвовали представители от каждого класса. Разновозрастные команды были сформированы по параллелям, команды «А», «Б» и «В» классов. Борьба шла упорная, сначала вперед вырвалась команда «Б», потом ее почин приняли команды «В» и «А» классов. Перед последней эстафетой все три команды набрали одинаковое количество очков. Все решалось на последнем этапе. Вперед вырвалась команда «В» классов, но ее обогнала команда «Б» классов, которая не удержала своего лидерства и проиграла команде школьной параллели «А». На втором месте - параллель «В» классов, команда «Б» классов на 3 месте. Азарт эстафеты захватил не только участников соревнований, но и зрителей, которые активно поддерживали свои команды. Эстафеты подготовила и провела учитель физической культуры Соколова Е.В.
 

М.П. Урядченко
 
  Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет

ssf79  2011-2014