МБОУ СОШ №3 г. Кашина, Тверской области
Фотоколладж - нет поддержки подключаемых модулей

 
Мариинский бал
.
     
        19 марта наша школа в очередной раз распахнула двери для участников Мариинского бала. В этом году он прошёл в 4 раз. Проведение такого рода мероприятия стало для нашей школы хорошей традицией. И сам бал приобрёл несколько традиций.
        Первая традиция - это тематика бала. Так как 2016 год объявлен годом кино, то и Мариинский бал не стал исключением. Викторины, конкурсы, были посвящены шедеврам российского кино. Ребята на празднике продемонстрировали хорошее знание русских фильмов и их музыкального сопровождения. Кроме того, участникам бала пришлось попробовать на себе роль кинорежиссёра, создавая фрагмент фильма определённого жанра.
        Второй бальной традицией стали тематические выступления Голубевой Татьяны Михайловны. В этом году Татьяна Михайловна рассказала о проведении бала в XIX веке. Было очень интересно узнать о распределении пространства бального помещения, о правилах приглашения на танец, о фразах, которыми кавалер мог пригласить даму на танец, а та, в свою очередь, согласиться или отказать.
       Тематическая деталь бального костюма – это ещё одна традиция нашего вечера. В этом году участники должны были дополнить себя чёрно-белой деталью, символизирующей первый чёрно-белые киноленты. Лучшая деталь пары всегда отмечается специальным призом, который вручают члены Общества изучения Кашинского края. В этом году победителями конкурса «Деталь пары» стали ученики нашей школы: Соколов Иван (10 класс) и Быкова Дарья (9В).
       Хорошей традицией праздника стало приглашение гостей на этот вечер. В этом году Мариинский бал открыл Глава Кашинского района Баландин Г.Г. Он приветствовал участников бала и выразил уверенность, что подобные мероприятия благотворно влияют на воспитание молодых людей.
        Чем отличался бал 2016 от всех предыдущих? Отвечая на этот вопрос, нельзя не сказать о ведущих праздника. Одним из них стал Якушев Илья, выпускник нашей школы в 2015 году, участник всех проведённых в школе балов. Впервые на балу звучала современная музыка. Ученицы 8Б класса, Скворцова М. и Мельникова И. исполнили в честь участников бала современную песню на английском языке.
       Завершил танцевальный вечер праздничный фуршет, который по традиции организуют члены Общества изучения Кашинского края.
 
 
Больше фото в ВК >>>

Е.А. Кузнецова, фото: А.В. Ромашова 
 
  Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет

ssf79  2011-2014