МБОУ СОШ №3 г. Кашина, Тверской области
Фотоколладж - нет поддержки подключаемых модулей

 Познавательно-игровая программа
 Мы – за здоровый образ жизни

.
        В минувшую субботу, 22 октября учащиеся 10-11 классов нашей школы собрались в спортивном зале. Именно здесь стартовала познавательно-игровая программа «Мы – за здоровый образ жизни!».
Открыла мероприятие Татьяна Алексеевна Анкудинова. Она сказала: « Известная поговорка гласит: «Деньги потерял – немного потерял, время потерял – много потерял, а здоровье потерял – все потерял». Чтобы «все не потерять» – здоровье надо беречь и укреплять. А какое здоровье без движения?» Поэтому первым этапом программы была игровая эстафета «К здоровью - наперегонки». Три команды соревновались в скорости, меткости, ловкости и выносливости.
       Второй этап программы – познавательный. Лариса Анатольевна Удалова рассказала участникам игры о том, что такое физиологический возраст человека, как его проверить и что надо сделать, чтобы физиологический возраст был меньше, чем возраст по паспорту. Ребята познакомились с некоторыми приемами определения своего физиологического возраста.
        На третьем этапе участников встретила Елена Вячеславовна Кулишкина, она убедила старшеклассников, что здоровый образ жизни – это легко, и дала ребятам 25 советов на каждый день, которые помогут им сохранить здоровье. После чего участникам игры было предложено за ограниченное время выпустить плакат на тему «Здоровый образ жизни». Здесь участники команд проявили свое творчество и креативность. Плакаты у всех команд оказались яркими, информативными и очень разными.
По результатам программы её участники оформили стенд в одной из рекреаций школы.
.
   
   
 
  Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет

ssf79  2011-2014