МБОУ СОШ №3 г. Кашина, Тверской области
Фотоколладж - нет поддержки подключаемых модулей

 Встреча учащихся 11 класса с инспектором ГИБДД
.
        В наши дни дорожно-транспортные происшествия - не редкость. Зачастую причиной ДТП являются пешеходы. Приводит к этому незнание элементарных основ Правил Дорожного Движения, а так же безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части. В связи с этим в нашем районе проходит месячник по безопасности дорожного движения.
        Чтобы предупредить возникновение таких случаев, 14 октября 2016 года в нашей школе состоялась встреча учащихся 11 класса с инспектором ГИБДД Соколенко Виктором Олеговичем. Между учащимися 11 класса и инспектором состоялся живой диалог.
        В ходе встречи ребята вспомнили основные правила безопасности на улицах и дорогах, ответили на вопросы по правилам дорожного движения, по основным знакам дорожного движения. Во время беседы были подняты вопросы о правилах катания на велосипедах, мотоциклах, скутерах. Ребята вспомнили правила перехода через дорогу. Виктор Олегович рассказал о необходимости использования светоотражающих и световозвращающих элементов в одежде. Особое внимание было уделено поведению детей, как участников дорожного движения. Инспектор напомнил об осторожности и рассказал, о риске, который таит в себе дорога. Как может происшествие на дороге поломать жизнь не только нарушителю, но и повлечь угрозу для жизни и здоровья окружающих. В ходе беседы ребята задавали вопросы, касающиеся правил дорожного движения. Все это поможет ребятам лучше усвоить правила дорожного движения и соблюдать их в повседневной жизни.

 
  Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет

ssf79  2011-2016