МБОУ СОШ №3 г. Кашина, Тверской области
Фотоколладж - нет поддержки подключаемых модулей

 
Открытие работы
ДОО «РАДУГА»
на 2017-2018 учебный год

         Начало второй учебной четверти в начальных классах нашей школы было отмечено важным событием. 9 ноября прошёл сбор ДОО «Радуга», который открыл работу организации в наступившем учебном году. Подобные встречи для учащихся со второго по четвёртый класс у нас в школе давно уже стали доброй традицией. Ребята не только подводят итоги своей творческой, учебной , спортивной деятельности на «полянках развития» за прошедший год и строят планы на будущее, но так же: «Мы имеем отличную возможность пообщаться друг с другом, поделиться новостями, впечатлениями после долгих летних каникул. Ведь в обычные учебные дни на это у нас просто нет времени», - так однажды ответили многие ребята – «радужата» на вопрос учителя: «Почему вы во время сбора такие шумные?»
       Но не смотря, на непринуждённость обстановки учащиеся всегда ответственно относятся к ключевым мероприятиям сбора. Торжественный вынос знамени. Исполнение гимна «Радуги». Приём в ряды организации новых «радужат», которыми становятся второклассники. Их знакомство с Уставом, основным сводом Законов и Правил ДОО. Из года в год эти моменты звучат на сборе очень серьёзно, что подтверждает эффективность и важность деятельности организации.
Так было и на этот раз. После дружного открытия работы сбора второклассники с гордостью приняли значок и звание юных членов «Радуги». Рассказали о своих первых творческих делах на «радужных полянках». Ребята уже успели проявить себя, активно участвуя в проекте «Осеннее ассорти». Они организовали работу вернисажа «Краски осени», оформили весёлую выставку «Картофельное чудо», ярко выступили со сцены на Празднике Урожая. О «Путешествии в осень», т. е. о своих осенних экскурсиях, поделились впечатлениями уже все классы. После чего начался экскурс в ближайшее будущее по «полянкам развития» II-й, III-й и IV-й четверти нового учебного года.
        Проект «Учись учиться!» стал призывом второй четверти. И уже во время работы сбора ученикам четвёртых классов Слепнёвой Ирине, Борисовой Варваре, Беркуновой Анастасии, Подгорновой Александре и Табееву Захару торжественно были вручены почётные грамоты за участие и победу во Всероссийской предметной олимпиаде по русскому языку. Молодцы ребята! Они заняли все призовые места на муниципальном уровне этой олимпиады, отстаивая честь школы.
В перспективу следующих этапов работы ДОО решили запланировать проекты «Театральный калейдоскоп» и «В здоровом теле – здоровый дух», которые наверняка раскроют новые творческие и спортивные таланты нашей организации. И «Радуга» засияет благодаря успехам и достижениям ребят ещё более ярко. Более того для неё это станет отличным подарком. Ведь 2017 – 2018 учебный год для «Радуги» юбилейный. Нам исполняется 10 лет!
 
Учителя четвёртых классов: Смирнова Е. А., Вялова А. А., Воробьёва Л. А.
  Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет

ssf79  2011-2017