МБОУ СОШ №3 г. Кашина, Тверской области
Фотоколладж - нет поддержки подключаемых модулей

 
Открытый Кубок по баскетболу
Школьного спортивного клуба «Авангард»
МБОУ СОШ №3

       

       20 января 2018 года в спортивном зале МБОУ СОШ №3 собрались лучшие баскетболисты Кашинского и Кесовогорского муниципальных образований в возрастной группы 2002 года рождения и младше. В соревновании приняли участие четыре команды юношей. Две команды представляли МБОУ СОШ №3: «Выпускники. Авангард» - в основном ребята, обучающиеся 9В класса, «Авангард» - команда 7-9 классов; команда «Сборная», состоящая из обучающихся пятой и третьей школ, команда Кесовогорской ДЮСШ.
      Почему именно 2002 год рождения и младше? Ну, во-первых, это 9 класс и не все ребята продолжат дальнейшее обучение в стенах родной школы. Для кого то, возможно, это последнее соревнование на баскетбольном поприще.… Во-вторых, что более важно, именно этот возраст, возможно, сможет представить наш муниципалитет на первенстве области по баскетболу в новом баскетбольном сезоне. Почему возможно? Возраст сложный и появляются другие приоритеты, находящиеся вне поля образовательного и тренировочного процесса. А именно сейчас, когда ребята достигли грани между любительским (на уровне развлекательной игры) и спортивным баскетболом (уровень командной игры со сложными техническими и тактическими действиями), необходим самоконтроль и самодисциплина. Ведь каждая пропущенная тренировка это пробел не только в личных умениях и навыках, но и в командной игре, а, соответственно, снижаются командные шансы к достижению успеха.
       Не будем вдаваться глубже в особенности командной подготовки в спортивных играх, непосредственно о Кубке. Соревнования проходили по круговой системе в три тура по правилам FIBA 5x5. Открытие соревнований, музыкальное сопровождение разминок команд и перерывов, приветствие игроков Председателем Комитета по культуре, туризму, спорту и делам молодежи - Кузьминым А.В. и директором МБОУ СОШ №3 Галкиной С.В. повышают статус и привлекательность мероприятия.
       В первом туре встретились «Сборная» и «Выпускники». 64:13 – победа «Выпускников» в составе команды неоднократные участники областных соревнований. В сборной более молодые игроки. Вторая игра тура «Авангард» - «Кесова Гора» 67:7 в пользу воспитанников третьей школы. В перерыве между первым и вторым туром проводится конкурс снайперов. Лучшим снайпером турнира, поражающим кольцо со средней и трехочковой дистанции становиться Максим Комаров.
       Тур второй. Напряженная встреча «Сборной» и «Кесовой Горы». Игра равная, но гости чуть собранней, немного опытней – 28:20 в пользу Кесовогорской команды. Во второй игре побеждает более взрослый состав ШСК «Авангарда». «Авангард. Выпускники» - «Авангард» 39:22. Между вторым и третьим туром конкурс «Король баскетбола» - прохождение баскетбольной дистанции с касанием и обводкой конусов и атакой колец в максимально короткий срок. Здесь не было равных Александру Рагузину, показавшему наибольшую скорость и точность.
      Тур третий. «Выпускники» обыгрывают «Кесову Гору» 38:8, «Авангард» выигрывает у «Сборной» 40:12. Все матчи сыграны. Награждение: кубки за 1 и 2 места остались дома, кубок за третье место и хорошие впечатления о гостеприимной третьей школе отправились в Кесову Гору.
       Вывод, сделанный при разборе игр, - у нас есть играющие игроки, у нас есть играющие команды, можно работать, нужно работать. Но для достижения более высоких результатов работа должна быть командной. Работа большой команды игроков, тренеров, родителей, администраций образовательных учреждений, администрации муниципалитета.

       Хочется выразить благодарность экс-председателю ШСК "Авангард" Илье Игнатенкову, выпускнику школы Роману Камедину, Анатолию Малкову, Илье Комарову, Александре Ивановой, Соколовой Е.В. за помощь в организации, судействе и проведении соревнования. Пожелать сборной МБОУ СОШ №3 удачных выступлений в финале дивизиона "Восток" ШБЛ "КЭС-баскет", который состоится 12 февраля.


   
   
   
Еще фото в ВК >>> 
 

 

 
  Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет

ssf79  2011-2018