МБОУ СОШ №3 г. Кашина, Тверской области
Фотоколладж - нет поддержки подключаемых модулей

 
 Летняя практика

.
        Настало лето, и мы в шестой раз встретились с юными любителями природы. Среди них были как новички, так и «бывалые». Как всегда нас интересовали флора и фауна Кашина и района. Мы работали с определителями, с микроскопами, с нивелиром, компасами. Микроскоп незаменим при изучении микромира. Незабываемое впечатление оставил муравей под микроскопом. Определитель мы использовали на Кункинской даче, а также в походе на Красную горку. Теперь мы знаем, чтобы определить неизвестное растение, надо знать строение его цветка. Среди встреченных нами растений оказались пальчатокоренник пятнистый и любка двулистная, представители семейства Орхидных, нечасто встречающиеся на территории и нашего района. Компас помог нам выбрать нужное направление в походе, а нивелир – измерить высоту Красной горки. Красная горка – это место отдыха и рыбалки горожан и местных жителей. Как же красива наша Кашинка не только в черте города, но и за ее пределами! А чай, приготовленный на костре, вызвал непреодолимое желание еще раз сходить в поход, желательно с ночевкой.
       Было жарко, но нашу жажду утолила «Кашинская» минеральная вода. Мы теперь знаем, как она попадает в бутылки! Спасибо Марине Викторовне Жуковой за экскурсию на завод по розливу минеральной воды ОАО «Эра». Кроме воды на этом предприятии изготавливают много «вкусняшек»: зефир, пряники, овсяное печенье, мармелад.
       О самых красивых местах мира, где пока еще мы не побывали, мы узнали, посмотрев видеофильмы. Быстро закончилась наша летняя практика, но мы уже строим планы на следующее лето.
 
  Тимофеева Лиза, Кузнецова Анна, Басова Яна
 
  Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет

ssf79  2011-2014