Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа №3
Кашинского городского округа Тверской области

.


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Версия сайта
 для слабовидящих 
Главная Сведения об образовательной организации Расписание Родителям Психолог Безопасность Обучающимся ШСК "Авангард" ДОО "Радуга"
..

.

Билет в будущее
 
          24 октября учащиеся девятых классов школы посетили фестиваль профессий «Билет в будущее», проходивший на базе лагеря «КомпьютериЯ». Ребята попали в отрасль экономики «Производство и обработка», которая была разделена на три секции: «Дизайн», «Энергетика» и «Фермерское хозяйство». Работа секции «Дизайн» началась с двух лекций о наносырье и его экологической выгоде. Потом ребята выполняли кейсы. Им пришлось рисовать по ткани, делать броши, разработать дизайн одежды.
      По аналогичному алгоритму была построена работа в секции «Энергетика». Сначала специалист данной отрасли представил слушателям информацию о важности энергетики в жизни человека, а потом участники перешли к практической части. Здесь учащиеся выполнили небольшую работу по дизайну в энергетике, посмотрели первую паровую машину Д.Уатта и начертили схему этой машины.
      На последней секции «Фермерское хозяйство», ребята узнали про ценность сельского хозяйства в экономике страны. Часть ребят изучала хозяйство на генетическом уровне, другие учились отличать деревья друг от друга, а третьи учились замерять размеры земельных участков. Учащимся очень понравился фестиваль, они получили массу положительных эмоций, а самое главное – многие поняли, кем хотят стать в будущем.
 

©- дизайн - С. Сивачев