Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа №3
Кашинского городского округа Тверской области

.


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Версия сайта
 для слабовидящих 
Главная Сведения об образовательной организации Расписание Родителям Психолог Безопасность Обучающимся ШСК "Авангард" ДОО "Радуга"
..

.

Географический диктант
 
          27 октября наша школа стала одной из юбилейных площадок, на которой проводилась уже пятая ежегодная международная просветительская акция РГО – Географический диктант. На нашей площадке собрались ученики МБОУ СОШ № 3 9-11 классов, МБОУ СОШ №1 10 класса, Коробовской школы 9 класс, а также учителя. Люди не равнодушные и интересующиеся географией, экологией, историей и культурой России. Они получили возможность проверить свои реальные знания о Родине. Понимать, что наша страна большая, красивая и многогранная – очень важно для её защиты и изучения.
        Задания Географического диктанта охватили и живописные просторы, что возникают перед нашим взглядом, и многовековые леса, которые прекрасны в любое время года, и завораживающие своей красотой особенности природы разных субъектов России. Наша природа настолько красива, что вдохновляла ни одно поколение творческих людей на великие вещи. Некоторые задания были сформулированы с помощью знаменитых произведений, писателей, путешественников-исследователей и художников.
        Главная задача этой акции – популяризация географии. Поэтому принять в ней участие мог каждый, независимо от возраста, образования или места жительства, ведь данная акция проводится в более чем ста странах. И очень здорово, что у нас нашлись неравнодушные люди, желающие узнать и открыть для себя что-то новое и интересное. Большое спасибо всем за участие! Желаю всем новых открытий в своей жизни!
 
 
 
 
 
 
 
 

©- дизайн - С. Сивачев