МБОУ СОШ №3 г. Кашина, Тверской области
Фотоколладж - нет поддержки подключаемых модулей

 
Финал дивизиона "Восток"
школьной баскетбольной лиги "КЭС-баскет"
     
         24 января 2019 года в г. Конаково прошел финал дивизиона «Восток» школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» в котором участвовали победители муниципальных этапов дивизиона среди юношей и девушек. Кашин в этом году, как у юношей, так и у девушек представляли баскетболисты МБОУ СОШ №3  школьного спортивного клуба «Авангард»
        У юношей в соревновании участвовало шесть команд: Конаково, Кашин, Кимры, Торжок, Дмитрова Гора, Рамешки. Первая игра в группе сразу же с одним из основных фаворитов соревнований – командой Торжка. Скомканное начало игры наших ребят на первой минуте сменяется боевым настроем и все же проигрыш в первой половине игры - три очка. Перерыв, указания тренера, настрой хороший – проигрывать нельзя, из группы выходит только одна команда. Игра во второй половине прошла с переменным успехом, команды тяжело проходят защиту соперников, дальними бросками ни кто не рискует – качели то в ту, то в другую сторону в 1-2 очка…Финальный свисток с победой Кашина всего в одно очко. Вторая групповая игра с командой Рамешек прошла непринужденно, послужив своеобразной тренировкой к финалу.
       В другой группе команда Кимр с легкостью обыгрывает Дмитрову Гору, переламывает сопротивление Конакова. Отыгрывают наши девушки, являясь самой юной командой, впервые вышедшей на большое поле. Девушки встретились с командами Рамешек, Кимр и Конаково, получив неоценимый соревновательный опыт.
       Финал Кашин – Кимры. Наши ребята, уверенно начав игру, сразу же сделали отрыв по очкам от соперников. Много ошибок и нарушений правил с той и другой стороны. Однако, лично-зонная защита нашей команды приносит все больший и больший перевес в сторону Кашина. Александр Рагузин, практически, в ноль сводит игру основного форварда Кимр, который, находясь в замешательстве, допускает много неточных бросков. Остальная команда в зонной защите, не допуская провалов, четко защищает свое кольцо.
       В нападении отличаются Кирилл Лялин - в быстрых прорывах и реализации штрафных, Александр Рагузин и Алексей Гордеев – в проходах под кольцо, Илья Комаров – точные броски со средней зоны. Максим Мишин – в подборах мяча на своем и чужом кольцах. Несколько провалов в игре, когда счет отрыва сокращался вдвое, спасал шестой игрок команды – тренер, беря вовремя тайм-ауты, охлаждая запал соперников, настраивая игру команды.
      Уверенная победа в финале и наши ребята впервые, за одиннадцать лет существования лиги, попадают в региональный финал четырех сильнейших школьных команд Тверской области, являющийся настоящим праздником баскетбола, который состоится 21-22 февраля в г. Твери. Основная награда финала дивизиона – сертификат на баскетбольную форму для всей команды.
      Состав команды: Александр Рагузин, Кирилл Лялин, Илья Комаров, Максим Мишин, Алексей Гордеев, Антон Питке, Илья Козлов, Иван Косцов, Дмитрий Мельников, Андрей Беляков.
        Хочется поблагодарить Председателя Комитета по культуре, туризму, спорту и делам молодежи А.В. Кузьмина за организацию поездки команды. Д. Берегова и Р. Камедина, коллектив учителей школы №3 за помощь в проведении и организации тренировочного процесса команды. Бессменного сопровождающего команды в поездках Соколову Е.В., конечно же, родителей игроков.
Больше фото в группе ВК: Kashinbasket
  Заведующий ШСК «Авангард»
Сивачев С.Ф.
 

 

 
  Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет

ssf79  2011-2019