МБОУ СОШ №3 г. Кашина, Тверской области


 
Семейная игра,

посвященная 160-летнему юбилею школы

      30 ноября, в субботу, в школе проходил полуфинал семейной игры знатоков истории родной школы. В нем приняли участие восемь семейных команд, показавших лучшие результаты на отборочном туре. На этот раз мы играли в «Что? Где? Когда?». Команды в ходе жеребьевки определили, в каком порядке они будут занимать места за игровым столом. Затем они по очереди получали сложные вопросы, основанные на фактах из истории школы. Эти вопросы были названы сложными, потому что для ответа на них требовались не только знания, но и умение логически мыслить, умение работать в команде, выдвигать и обсуждать версии. Игра шла напряженно, и игроки, и зрители были очень заинтересованы процессом. Четкой организации игры помогали консультанты, чьи имена следует назвать:
  1. Дмитрий Волоколамцев
  2. Алина Удальцова
  3. Данила Ерофеев
  4. Полина Рапопорт
  5. Софья Столбова
  6. Ксения Митусова
  7. Варвара Шахова
  8. Ксения Семенова
  9. Полина Иванова
  10.Иван Миронов
      Отдельная благодарность – Даниле Ерофееву, который сумел отремонтировать волчок, являющийся музейным экспонатом: им пользовались еще выпускники 1988 года. Значит, этому волчку уже больше 30 лет! Особую роль исполняла Полина Рапопорт – она следила за временем. А Иван Миронов отвечал за предметы в «Чёрном ящике». В каждой серии игрокам задавали шесть вопросов, один из которых был связан с музейным экспонатом из «Черного ящика». На обсуждение давалась одна минута – служба времени строго следила за регламентом. Справедливое жюри вело протокол (прилагается).
       Победителями признаны команды Елизаветы Скворцовой, Анны Лепщиковой, Степана Малова. Но команда Степана Малова отказалась от участия в финальной игре в пользу следующей по рейтингу команды Элианы Атанасовой.
      Все полуфиналисты получили подарки. Финал состоится 6 декабря, в 18.00. Ждём финалистов и болельщиков!!
Начало игры >>>

 
 
  Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет

ssf79  2011-2019