МБОУ СОШ №3 г. Кашина, Тверской области


 
Финал семейной игры,

посвященной 160-летнему юбилею школы

       6 декабря, в 18.00 в школе собрались все участники финальной семейной игры знатоков истории школы №3. Кроме команд Атанасовых, Лепщиковых и Скворцовых пришли болельщики, консультанты и члены жюри. Директор школы – Светлана Валентиновна Галкина – обратилась к командам с приветствием.
Финальная игра – традиционная для настольных игр «ходилка». Игровое поле – это 160 шагов, расположенных на фоне предметов, иллюстрирующих историю школы. Каждый шаг связан с каким-либо вопросом из истории школы. Для того чтобы подготовиться к игре, её участники должны были вновь повторить выданный им перед началом серии игр текст, а кроме него – посмотреть презентацию из истории школы, список медалистов и архив новостей с сайта школы. Все вопросы были поделены на четыре блока:
   1) От 1859 – до 1917 гг.      2) От 1917 – до 1945 гг.
   3) От 1945 до 2003 года      4) От 2003 – до наших дней.
       По выпавшему на кубиках числу команда проходила на нужную точку и получала соответствующий ей вопрос. Если ответ был неверен, то команда пропускала ход. Но таких случаев было немного, потому что команды прекрасно подготовились к игре!!! (Желающие могут проверить себя и попытаться ответить на все 160 вопросов, которые прилагаются к сообщению. Ответы разместим после юбилея – то есть после 17 декабря). Игра продолжалась до тех пор, пока команда Лепщиковых не достигла цифры 160!
        Все участники финальной игры – Скворцовы, Лепщиковы и Атанасовы – получили в качестве приза коробку с уменьшенной моделью игры для домашнего использования. Главный приз победителю вручит директор школы на юбилейных мероприятиях в Доме культуры 13 декабря.
       Все участники были приглашены к скромному чайному столу, а затем направились в музей школы. Встреча завершилась взаимными благодарностями, сказанными с теплом и искренностью.

Вопросы к игре


   

 
 
  Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет

ssf79  2011-2019