МБОУ СОШ №3 г. Кашина, Тверской области
Фотоколладж - нет поддержки подключаемых модулей

Региональный финал ШБЛ " КЭС-баскет"

21-22 февраля 2022 года в СК "Юбилейный" г. Твери состоялся региональный финал  школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет». В соревновании приняли участие команды - победители дивизиональных этапов соревнования среди юношей и девушек из г. Твери (юноши и девушки), Ржева (юноши и девушки), ЗАТО "Озерный" (юноши и девушки), Кашина (юноши) и п.г.т. Рамешек (девушки).
       Кашин представляли сборная муниципалитета юношей, занимающиеся баскетболом в школьном спортивном клубе «Авангард» МБОУ СОШ №3. В 1\2 финала 21 февраля наши юноши уступили команде Ржева, однако игра не прошла зря и ребята получили неоценимый опыт игры с сильным соперником, будущим победителем региона. В ходе встречи все участники команды смогли оценить свой опыт, скорректировать ошибки в защите и нападении ...
      22 февраля баскетболисты из Кашина смогли настроиться на результативную игру с командой ЗАТО "Озерный". Наши парни, по ходу матча, хорошо отработав в защите, смогли набрать задел очков в быстрых отрывах и индивидуальных проходах. Неожиданные результативные атаки Григория Полотовского, броски со средней Даниила Курочкина, дальний трехочковый Никиты Евсеева, смена позиций игроков растягивали защиту команды Озерного. Счет на свистке первой половине матча 45:24 в пользу Кашина.
     Контролируемо сдаем третий период на откуп сопернику, игроки стартовой пятерки смогли передохнуть и восстановить силы. Без замены только капитан команды Никита Евсеев. Преимущество на протяжении третьего периода постепенно тает. 59:46 на свистке.
    4 четверть игры. Пробуем спокойное позиционное нападение. Игра не идет. Команда возвращается к быстрому атакующему баскетболу, большинство игроков восстановили силы. И, вновь, играем свою игру. Отрыв от соперника увеличивается. Красивая результативная концовка матча 76:61! Кашинские парни впервые в истории муниципалитета призеры регионального финала "КЭС-баскет"!

Состав команды: Матвей Пименов, Никита Евсеев, Даниил Курочкин, Иван Виноградов, Максим Пирогов, Глеб Ратников, Федор Берегов, Егор Гизатулин, Владимир Ильин, Григорий Гришин (все обучаются в МБОУ СОШ №3), Григорий Полотовский, Кирилл Никитин (МБОУ СОШ №1).