МБОУ СОШ №3 г. Кашина, Тверской области
Фотоколладж - нет поддержки подключаемых модулей

 

Методическое объединение

      26 февраля 2013 года на базе МБОУ СОШ №3 состоялось очередное заседание муниципального методического объединения учителей математики.
       Учителя математики школ города и района приняли участие в работе семинара – практикума по теме «Реализация требований ФГОС второго поколения при планировании уроков математики в 5 классе».
      Учителя математики нашей школы Анкудинова Т.А., Удалова Л.А. и Кулишкина Е.В. подготовили сообщения и поделились опытом в составлении образовательных и рабочих программ, в составлении комплексных проверочных работ по проверке УУД учащихся 5-х классов, познакомили с технологией деятельностного метода обучения Л. Петерсон, как механизма реализации ФГОСов второго поколения.
     С методикой развития метапредметных компетенций на уроках математике познакомила участников семинара учитель Савцынской ООШ Уткина З.А., а учитель математики школы им.Калинина Кузнецова И.В. рассказала о формировании УУД.
Участники семинара отметили получили необходимый теоретический материал и практические наработки для реализации ФГОСов творого поколения в своих образовательных учреждениях.


  Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет

ssf79 - 2011