МБОУ СОШ №3 г. Кашина, Тверской области
Фотоколладж - нет поддержки подключаемых модулей
Новое оборудование для пищеблока

Горячий цех

      Сохранение и укрепление здоровья учащихся — один из приоритетов деятельности Правительства Тверской области, Министерства образования Тверской области, которые оказывают финансовую поддержку муниципальным образованиям в решении данной задачи.

     Столовая нашей школы готовит завтраки и обеды для учащихся МБОУ СОШ №1, МБОУ СОШ №3, МБОУ СОШ №5, а так же Стуловской начальной школы. За 10 лет оборудование, работая при большой нагрузке, устарело и частично вышло из строя. В рамках Комплекса мер по модернизации общего образования Тверской области школа в декабре 2012 года получила новое оборудование для пищеблока общей стоимостью более 3 млн. рублей. В комплект входит 33 единицы технологического и холодильного оборудования. В горячем цехе установлены новые плиты и электросковорода, пищеварочный котел, электрокипятильник, пекарский и расстоечный шкафы, тестомес. Особенно радует новое холодильное оборудование: холодильные и морозильные камеры, которые заменили старые, постоянно выходящие из строя. Труд кухонных рабочих значительно облегчает купольная посудомоечная машина Elektrolux. Производительность и качество мытья посуды соответствует требованиям, предъявляемым к школьной столовой. Появился и совершенно новый прибор – пароконвектомат Rational немецкого производства. Эта умная машина имеет большой набор программ и позволяет готовить различные блюда: выпечка, жарка, приготовление «на пару», гриль и другое. Дети в группе продленного дня уже оценили овощные салаты, приготовленные с помощью мощной современной овощерезки. Применение современного оборудования поможет расширить приготовление ряда блюд диетического детского питания, обеспечить сохранение всех полезных свойствах продуктов.

     Работать на новом оборудовании не только удобно, но и сложно. 8 февраля повар Шпинева Е.В. прошла обучение на краткосрочных курсах в г.Зубцове, организованное Министерством образования Тверской области.
Монтаж, установка, наладка оборудования производились ООО «Русский проект» г.Ярославля.

     По условиям контракта мы должны были подготовить помещение пищеблока (выполнить косметический ремонт, подготовить коммуникации). Работали в тесном контакте с учредителем – отделом образования администрации Кашинского района (заведующий Давыдова Ю.В.) Косметический ремонт произвела хозгруппа отдела образования (начальник Хренова М.А.). Бригада электриков ООО «Энергострой» (руководитель Фролов Н.Н.) в кратчайшие сроки проложила новые сети для установки оборудования.

     Благодаря этому уже сегодня школьники имеют возможность получать качественное питание, приготовленное на современном оборудовании.




Посудомоечная машина


Морозильная камера
 
Пекарский и расстроечные шкафы


Слайсер
 

Повар - Шпинева Е.В. работает на новом оборудовании

Линия раздачи

Пищеварочный котел

Пароконвектомат

Овощерезка
 

ssf79 - 2011-2013