МБОУ СОШ №3 г. Кашина, Тверской области
Фотоколладж - нет поддержки подключаемых модулей

Поход в Салтыково

      Наконец-то наступило долгожданное лето! А вместе с ним и пора походов. В этом году походный сезон школы открыли учащиеся 5 «Б» класса со своими учителями Соколовой Е.В. и Урядченко М.П. В однодневный поход ребята отправились в живописное место района в село Салтыково на Яхроме. Целью этого похода было посещение церкви в селе, где находится могила генерала войны 1812 года И.Н. Дурново. Но была у похода и другая цель. Для 5-классников – это первый поход, первая встреча с рюкзаком и палаткой. Перед походом ребята учились правильно собирать рюкзак. Готовить вещи в поход, учили правила поведения на природе.
      И вот мы в походе! Во время похода опытная туристка, учащаяся 8 «А» класса Соколова А. провела мастер-класс по сбору палатки, в котором участвовали все 5-классники. Учитель ОБЖ Соколова Е.В. показала ребятам, как подготовить место для костра, разжечь его, как правильно собирать дрова. А в конце затушить костер и не оставить после себя следов в природе. Урядченко М.П. рассказала ребятам о церкви в селе Салтыково Рождества Пресвятой Богородицы и о генерал-майоре И.Н. Дурново, чью могилу все вместе привели в порядок.
     Воспоминаний о походе, у 5-классников останется немало, но хочется надеяться, что из юных начинающих туристов вырастут опытные туристы, которые сами будут обучать младших школьников и давать им мастер-классы.
 
     

  Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет

ssf79 - 2011 - 2013