МБОУ СОШ №3 г. Кашина, Тверской области
Фотоколладж - нет поддержки подключаемых модулей

 

Международный день защиты прав потребителей

      Ежегодно 15 марта международная общественность отмечает Всемирный день защиты прав потребителей. В рамках этого дня в школе прошла деловая игра «Мы потребители». В игре участвовали команды девятых классов. Цель игры - популяризация закона РФ «О защите прав потребителей среди школьников»; формирование знаний о правах потребителей в РФ и умений их практического применения; воспитание основ потребительской культуры учащихся.
      В первом задании «Конкурсе эрудитов» девятиклассники показали свои знания в терминологии по теме, им предстояло выполнить тестовые задания. Лидерство захватила команда 9 «А» класса. Второй конкурс «Горячая линия» включал в себя решение проблемных потребительских ситуаций со сказочными героями. Конкурсантам пришлось отвечать на вопросы Герды и Кая, Мальвины и Буратино, Красной Шапочки, Трех Толстяков, Бабы Яги.
  
     В третьем конкурсе «Потребительские ситуации» ребятам, пришлось стать на время юрист - крнсультантами и, используя Закон о защите прав потребителей решить юридические задачи по теме. Все команды достойно справились с заданием.
 
     Пока команды работали, зрители не только болели за своих одноклассников, но и решали ребусы по потребительской лингвистике. Им предстояло из сложных комбинаций составить необходимые термины. Болельщики справились с заданиями отлично. Победителями среди болельщиков стали Рогова К., Румянцева О. (9 «Б» класс), Муравкина Ю., Волнушкина Е., Серова У (9 «В» класс).
     Так незаметно пролетела игра. Пришло время жюри подвести итоги. Команда 9 «А» класса (капитан Якушев И.) не упустила своего лидерства захваченного в начале и стала победителем игры. Немного отстала от победителя команда 9 «Б» класса (капитан Соколова И.), а 9 «В» класс (капитан Кундрякова Н.) получил грамоту за участие в деловой игре.
 
 
  Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет

ssf79 - 2011