МБОУ СОШ №3 г. Кашина, Тверской области
Фотоколладж - нет поддержки подключаемых модулей
 
Под КНЯЖЕСКИМ СТЯГОМ
             Затем автобус доставил нас к деревне Шарапово,
  откуда мы продолжили путь уже пешком. Мышцы требовали движения, и сравнительно небольшой участок дороги мы преодолели быстро, сделав всего один привал.  Конечной точкой этого дня стал знакомый нам по экспедиции 2009 года водопад Гремячий ключ – уникальный памятник природы, источник преподобного Сергия Радонежского.
       День второй - 1 августа. Посвящен 100-летию начала Первой мировой войны. Весь день стояли лагерем у Гремячего ключа.
         Мы отдыхали и рассуждали, спорили, обсуждая множество проблем истории и современности, а ребята из Калязина в это время под руководством одного из ветеранов движения – Михаила Яковлева из Александрова готовили традиционное посвящение в туристы. Когда стемнело, разожгли огромный костер, вокруг которого собрались все.
        Магия огня любую песню превращает во что-то особенное. Под звуки гитары в руках Паши Титова из Лихославля (8 лет походного стажа!) были исполнены и наш любимый «Перевал», и гимн движения «Под княжеским стягом», и много других песен, даже не вполне туристических.
         Мы пели, а туристы-новички потихоньку из нашего круга исчезали: их вели на «тропу страха» с жуткими испытаниями, которые все участники благополучно прошли уже глубокой ночью.  А завтра – снова поход!
       День третий – 2 августа. День ВДВ. Традиционная пшенная каша, кофе, побольше сгущенки, пара бутербродов – и мы готовы к новому переходу. (фото 28) Жаль, он оказался непродолжительным.
        Оказавшись на Каринском поле, мы отправились на экскурсию в Александровскую слободу.
   
        На поле остались лишь наши любимые и уважаемые Лиза Культякова и Оксана Боровкова. Они в движении уже давно, и в музее не раз бывали. На них – обед и сюрприз. А мы продолжали наполнять себя информацией и впечатлениями.
 
       1 2 3 Далее >>>
 
 
  Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет

ssf79  2011-2014